Новости

  • В первые дни после своего выхода новая серия игры про Гарри Поттера Harry Potter and the Chamber of Secrets даже в Великобритании не стала хитовой, уступив место Grand Theft Auto: Vice City. В свете произошедшего резонно предположить, что следующую часть приключений Поттера геймеры могут вообще не заметить.
  • Компания "Новый Диск" отправила в продажу долгожданный шутер Hitman 2: Silent Assassin от IO Interactive. Данная игра является сиквелом хитовой Hitman: Codename 47, где вы снова станете на путь наемного убийцы. В Беларуси эта игра уже появилась в нескольких пиратских версиях, вот только, в большинстве своем, бетовых или сильно "глючных". В общем, теперь у вас есть шанс поиграть в нормальный релиз за умеренные деньги, с чем и поздравляю.
  • Roundhouse Entertainment выложила в Сеть демку своего оригинального трехмерного пинбола под названием Attack of the Silver Ball. Идея, конечно, старая, но реализация уже вполне достойна того, чтобы увидеть хотя бы демо-версию. Тем более, что качать всего 31 Мб. Адрес: www.roundhousesoft.com/demolinks.htm.
  • 16 мая 2003 года на выставке Electronic Entertainment Expo 2003 состоится грандиозный концерт с участием хора и симфонического оркестра, которые исполнят восемнадцать лучших композиций из игр, названия которых объявят позднее. Ожидается также последующий выход записи сего события на CD и DVD.
  • Компания Strategy First заявила о своем намерении выпустить в самом скором времени новую военную игру под названием Supreme Ruler 2010. Проект отличается оригинальностью. Дело в том, что вы сами сможете выбрать тип игры: походовая (пошаговая) или в реальном времени. Сюжет игры не отличается оригинальностью: мирная жизнь нескольких государств внезапно заканчивается с началом войны с целью покорения всей планеты. Выход Supreme Ruler 2010 намечен на III квартал 2003 года.
  • Компания Eidos раскрыла некоторые детали сюжета новой части приключений Лариски Крофт под названием Tomb Raider: Angel of Darkness. На этот раз Лара получает задание от некоего Экхарда найти пять рисунков XIV века, отправляется в Париж и сталкивается с чередой загадочных убийств, ниточка от которых ведет в Прагу, где Экхард и тайная организация "Кабал" собираются разбудить неких Нефилимов, чтобы с их помощью получить мировое господство. Будем ждать...
  • В Cети появилась информация о том, что новая часть приключений полицейского под прикрытием Driver 3 выйдет только в конце 2003 года. Так что придется нам отложить внедрение в преступные группировки Майами, Ниццы и других городов еще почти на год.
  • Студия Black Label Games договорилась c компанией Liquid Entertainment о разработке новой игры в стиле реалтаймовой стратегии под названием The Lord of the Rings: The War of the Ring. Как водится, игра основана на знаменитом произведении Толкиена и позволит вам не только покорять злые силы наедине с компьютером, но еще и выбраться на просторы Сети. Вот только ждать долго, аж до 2004 года.
  • Компания "Руссобит-М" отправила в печать игру "Бэтмэн. На страже города". В продаже диск появится довольно скоро, так что, если вы еще не успели прикупить пиратскую версию, подождите совсем немного.
  • На западных игровых форумах появились слухи, что Microsoft собирается купить компанию SEGA. Официально информацию не подтвердили и не опровергли, что уже вызывает подозрения.
  • Приставочный фэнтэзийный боевик Enclave от Starbreeze Studio портируют на PC, и выйдет он уже в начале наступающего года. Сообщается, что РС-версия будет сильно улучшена в соответствии с отзывами и пожеланиями геймеров, игравших в Enclave на приставке Xbox.
  • В офисе BioWare большой праздник. Игра Neverwinter Nights получила награду EMMA (Electronic Multimedia Awards) в номинации "Онлайновые игры" за то, что "перенесла Dungeons & Dragons из подвалов в интернет". Что касается "Лучшей игры на РС", то в этой номинации премию EMMA получила Blizzard Entertainment за стратегию Warcraft III: Reign of Chaos, которая обошла таких гигантов, как Neverwinter Nights и The Elder Scrolls III: Morrowind.
  • Великая реинкарнация! Казалось бы, безвозвратно ушедшая в небытие космическая одиссея Star Control 2 обрела новое воплощение в проекте The Ur-Quan Masters. В Сети уже есть первая альфа-версия игры под системы Windows, BeOS, Linux и FreeBSD. Скачивайте отсюда: sc2.sourceforge.net/downloads.html.
  • На сайте Generals Xtreme появилась вся музыка из игры C&C Generals. Более 20 треков в MP3-формате вы можете найти на www.generalsxtreme.com. Правда, треки добыты из бета-версии игры, но вряд ли до 11 февраля (дата релиза C&C Generals) что-то сильно изменится.
  • И все-таки Master of Orion III придется подождать. Появилась информация о том, что тестеры внезапно обнаружили целую кучу незамеченных ранее багов, которые нужно срочно устранять. Интересно, куда они смотрели? Впрочем, надежда увидеть игру в этом году еще осталась.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!