Новости с периферии

Компания Hewlett-Packard объявила о начале поставок на европейский рынок нового лазерного монохромного принтера LaserJet 1005W. Данная модель ориентирована на малый и средний бизнес, где заменит хорошо известную модель Laser Jet 1000W. Новинка быстрее своей предшественницы, ее максимальная скорость печати составляет 14 стр/мин (у 1000W - 10 стр/мин), и оснащена двумя портами - параллельным и USB. LaserJet 1005W - это GDI-принтер, так что работать с ним можно только при установленной на компьютере ОС Windows (есть драйверы для Windows NT 4.0); отсюда и встроенная память у модели небольшая, всего 1 Мб. Разрешение печати принтера - 600x600 dpi, с помощью технологии HP ImageREt его можно повысить до 1200 dpi. На печать "дебютной" страницы у LaserJet 1005W уходит примерно 10 секунд. Заправленного картриджа хватает на вывод 2500 страниц при 5% заполнении, вместимость лотка - 250 листов. Рекомендованная цена LaserJet 1005W - 349 евро.

Компания Belkin Components анонсировала 19-кнопочную клавиатуру, предназначенную для использования совместно с КПК или ноутбуками. Собственно, USB Numeric Keypad практически идентична правой, "цифровой" части обычной клавиатуры, которая включается клавишей "Num Lock", поэтому проблем в освоении новинки у рядового пользователя возникнуть не должно. Зачем такая "урезанная" клавиатура? По замыслу ее создателей, USB Numeric Keypad облегчит работу с электронными таблицами и программами-калькуляторами, поскольку "традиционный" ввод данных удобнее перьевого ввода. Насколько удобнее, судить пользователю, если он раскошелится примерно на 20 американских долларов.

Просто шикарный подарок в эти праздничные дни смогут сделать себе японцы, фанатеющие от продуктов компании Apple. Компании Taxan и LDK Office and Studio специально для таких вот "яблочников" произвели сумки серии Stereo Groove Bag, оборудованные встроенными стереофоническими динамиками и специальным карманом для портативного цифрового проигрывателя Apple iPod. Но это еще не все, чем примечательны "киберсумки". Они, оказывается, имеют порт IEEE 1394 (FireWire) для подключения iPod к компьютеру, разъем для сетевого блока питания плюс все необходимые кабели. Выходная мощность встроенных громкоговорителей - 2х0.5 Вт. Сумка открытого типа весит около 550 г, а закрытого - около 580 г. Примерная розничная цена - 83 USD.

Юрий ДРОЗДОВ,
printscan@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2003 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!