Frogger - The Great Quest

Вот, наконец, Konami и доросла до того, что приключения ее легендарного виртуального героя, лягушонка Фроггера, стали "великими". Да еще и перебрались с консолей на РС.

Итак, в одной сказочной стране жил лягушонок Фроггер. Жил, не тужил он в своем пруду, с дядюшкой своим беседовал, как вдруг к берегу подошли местные мальчишки, закинули в воду удочки и давай травить байки о драконах, заклинаниях, заколдованных принцах и сказочных принцессах...

Однако не суждено было рассказу закончиться, потому как возле пруда появились огромные москиты и, напугав мальчишек, прогнали их. Но наш герой успел узнать, что одного такого же, как он, лягушонка однажды поцеловала принцесса, и тот превратился в принца. "А чем я хуже?!" - спросил себя Фроггер и отправился на поиски принцессы...

Ну а то, что лягушонок наш вовсе и не принц никакой, уже не важно.

И вот теперь вам в роли вышеописанного симпатичного лягушонка предстоит преодолевать многочисленные уровни этой трехмерной аркады, с каждым шагом приближаясь к заветной цели.

 

В первую очередь, бросается в глаза качество прорисовки уровней: яркие цвета, куча мелких деталей, оригинальная архитектура местности... Шедевр! Хотя краски довольно яркие, но очень чистые и не раздражают глаза, что приятно, ибо, в первую очередь, игра предназначена, конечно же, для детей.

Что же касается самого игрового процесса, то он на удивление прост. Как и в любой классической аркаде, герой перемещается по уровню определенной конфигурации, собирая по пути различные бонусы и избегая ловушек и всяческих опасностей. Иногда, чтобы дойти до конца очередного уровня, нужно в определенный момент свернуть с дороги, дабы оказаться в каком-либо секретном месте, где нужно что-то сделать, чтобы освободить путь. :)

Бонусов в игре не слишком много, но зато они достаточно разнообразны по своему внешнему виду и функциональным возможностям. Монетки и драгоценные камни увеличивают капитал, который можно потом потратить в магическом магазинчике на... информацию об окружающем нас мире. Вы сможете узнать заранее о ваших друзьях и врагах, о коварстве местности и так далее... Здорово, правда?

Также могут попадаться магические камни, содержащие волшебную силу и заклинания, а также полезные предметы вроде горшка с медом или связки ключей, необходимые для прохождения уровня.

Набор доступных действий весьма прост и способен запросто уложиться даже в самый простой геймпад (вы еще не забыли, что геймпады и аркады неразделимы?): бег вперед и назад, поворот влево и вправо, прыжок, заклинание и, наконец, действие.

Сама по себе игрушка очень несложная, но все равно интересная и наверняка придется по душе всем любителям несложных аркад и, конечно же, детишкам.

Правда, системные требования могут показаться чуток кусачими, но это только для самого высокого уровня графики. А если вам не нужны особые изыски, подойдет P2-500, 64 Mб RAM, 32 Mб 3D-accelerator (хотя лучше все же P3-500, 128 Mб RAM, 64 Mб 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.Media.Shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!