Новости вкратце

  • По адресу www.un.minsk.by начал свою работу сайт представительства ООН в Беларуси, разработанный студией веб-дизайна Pixelhead. Здесь представлено более 3000 документов на белорусском, русском и английском языках обо всех комитетах и программах ООН - ПРООН, ДОИ ООН, ЮНЭЙДС, ВОЗ, МОТ и др.
  • Компания Red Graphic Systems, в свою очередь, разработала корпоративный сайт страховой компании "ТАСК" (www.task.by). Как сообщает разработчик, "графическое решение интернет-ресурса позволяет избавиться от инстинктивного желания человека даже не думать о явлениях, которые признаются страховыми случаями (а это неудачи, неприятности, несчастья)".
  • Еще один сайт - "Русское радио в Беларуси" (www.rusradio.org) - буквально в последний день 2002 года открыла дизайн-студия Studio.By рекламного агентства "Вагон".
  • Тем, кто по каким-то причинам не получил подарка на Новый год, компания "МедиуМ" по адресу www.amedium.com/ny/ny2003.html предлагает попробовать получить определенную компенсацию.
  • В акции "Выбери и выиграй", проводимой компанией "DaaS" с 1 по 31 декабря 2002 г., туры по маршруту Величка-Краков-Варшава, предоставленные компанией "Галар-Экспо", выиграли Милевский А.В. (г.п. Коханово), Бородавка Н.А. (г. Минск) и Чайковский К.Л. (г. Столбцы). Компания поздравляет победителей и желает приятного путешествия!
  • 15 января по адресу www.catalog.gomel.by возобновил свою работу каталог ресурсов "Гомель.by" и система статистики с одноименным названием.
  • Компания Red Graphic Systems сообщила о разработке еще одного сайта - для предприятия Elko computers (www.elko.by). Здесь реализована так называемая b2b-система, позволяющая владельцу сайта более эффективно взаимодействовать, с одной стороны, с дилерами, а с другой - с компаниями-производителями компьютерной техники.
  • Проект ComputerForPeople (www.computerforpeople.info) сообщил об открытии на своем сайте двух новых разделов - "Затерянный Мир (История Беларуси)" и "ВУЗ-проект-менеджмент (Разработка ВУЗовских сайтов)".
  • К вопросу о национальных языках и информационных технологиях: 30 декабря российское представительство компании Microsoft объявило о выпуске пакета с локализованным на украинский язык интерфейсом операционной системы Windows XP Professional.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!