Новости

  • Несмотря на то, что 3D Realms продолжает всеми возможными способами скрывать любую более-менее подробную информацию о своем игровом долгострое Duke Nukem Forever, его фанаты все равно умудряются где-то выкапывать кое-какие сведения.
    Так, на одном из форумов, посвященных 3D Realms и ее проектам, появилось сообщение о технических требованиях нового проекта.
    Прежде чем приобретать и запускать Duke Nukem Forever, само собой, если он вообще появится, вам советуют приобрести что-то вроде GeForce 3 или покруче, процессор не ниже гигагерца (а лучше - двух), ну а памяти - от 256 Мб и выше.
    Как вам машинка намечается? Остается надеяться только, что Duke Nukem Forever вообще выйдет.
  • Ubi Soft выкупила у Konami права на разработку и издание игр, в название которых входит словосочетание "Nightmare Creatures".
    Первым проектом компании будет третья часть Nightmare Creatures под названием NC3: Angel of Darkness, повествующая о приключениях бравой девушки с другом-вороном в Праге XVIII века.
    Девушка умеет круто драться, используя не только руки и ноги, но еще и любые подручные предметы. Кроме того, она может соединяться со своим спутником-вороном, превращаясь в некое суперсущество. Релиз новой игры назначен на 2004 год на всех платформах.
  • Компания NovaLogic снова отложила дату выхода в свет тактического шутера из серии Delta Force под названием Black Hawk Down. На этот раз до конца марта текущего года.
    Как бы извиняясь за допущенное безобразие, разработчики обещают выпустить в начале февраля улучшенную и дополненную демо-версию с одиночной и мультиплеерной компонентами.
  • Кто бы мог подумать, но легендарный файтинг Mortal Kombat, который, казалось бы, после своей четвертой реинкарнации совсем уж было сдал позиции, опять возродился, да еще и с каким успехом!
    Корпорация Midway, пересмотрев все "за" и "против", переработав всю маркетинговую систему, изменив движок и напридумывав целый вагон новых "фишек", выпустила в Америке практически на всех платформах новую серию МК под названием Mortal Kombat: Deadly Alliance. Главной сенсацией является то, что буквально за один месяц после появления на прилавках игра умудрилась разойтись более чем миллионным тиражом. И это учитывая, что в Европе игра появится только в феврале. Какие цифры последуют за этим событием, даже представить себе трудно.
  • С 6 по 8 марта в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, пройдет ежегодный форум независимых разработчиков компьютерных игр под названием Independent Games Festival. На данном мероприятии, как обычно, будут представлены самые свежие и оригинальные проекты, которые зачастую просто не способны появиться на свет в силу малой финансовой поддержки. Само собой, самые лучшие обычно бывают замечены и претендуют на право оказаться в списке релизов крупных издателей. Информацию ищите тут: www.indiegames.com.
  • Компания Konami готовится выпустить особую версию своего ужастика - Silent Hill 2: Director's Cut. От обычного Silent Hill 2 игра отличается дополнительным сценарием и некоторыми деталями. Выйдет новая версия в конце февраля.
  • На официальном форуме Unreal 2: The Awakening появилась неподтвержденная официально информация о том, что эта долгожданная игра выйдет в Северной Америке 4 февраля, а в Европе - 7 февраля. Ну-ну, посмотрим...
  • В Сети совершенно свободно выложили первую часть фильма Anachronox: The Movie по мотивам одноименной игры. Ролик занимает 66 Мб, а всего их будет 13, так что подумайте, потянете ли вы такой объем, или, может, лучше подождать выхода фильма на компактах (DVD или MPEG4, как повезет). Хотя скачать, видимо, стоит, ведь этот фильм уже успел завоевать кучу наград, и вполне заслуженно, да и когда тот компакт появится...
    Качайте отсюда: files.machinima.com/films/media/ Conventional_Media/Anox_Movie_part01_of13.mpg
  • Компания Vivendi Universal решила продать два своих крупных подразделения - Blizzard и Sierra. Стоит отметить, что "потянуть" такую покупку может далеко не каждый. Во всяком случае, до сих пор такое желание изъявили лишь Microsoft, Electronic Arts и Sony.
  • Компания "1С" отправила в продажу игру "Друуна. Morbus Gravis". Данный проект является локализацией приключенческой игры от компании Microids, созданной по мотивам комиксов, главным героем которой является симпатичная девушка, у которой слегка "поехала крыша". Вы окажетесь внутри разума девушки и должны будете вывести героиню из коматозного состояния, сражаясь с порождениями больного воображения.
  • Французский издатель Titus решил продать принадлежащую ему компанию Interplay. Причину продажи объясняют финансовые проблемы компании.
    В общем, автор сериала Baldur's Gate ищет нового владельца. Стоит надеяться, что данное событие не скажется на выходе и так немногочисленных новых проектов Interplay.

VanoID,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!