Быстрые аудиофайлы...

"Сегодня формат MP3 очень прочно вошел в повседневную жизнь пользователей. Существует множество программ, которые кодируют wav-файлы в формат mp3. Понимаю, что многих устраивают их программы, но я хочу предложить такую, которая выгодно отличается от всех остальных. Называется она Pulse MP3 Master (pulse-x.ru/programs/mp3master.htm) и предназначена для высококачественного(!) конвертирования звуковых файлов wav в mp3 и обратно.

Основой программы, по словам автора, является японский кодек SCMPX. Примечательно, что скорость кодирования файлов при помощи этой программы достаточно высока, причем качество звучания результирующих файлов не уступает качеству файлов, созданных с использованием известных кодеков, например, Lame. Программа имеет простой и удобный интерфейс, высокую производительность, совместима со всеми версиями Windows. К тому же Pulse MP3 Master является абсолютно бесплатной, однако для полноценного (без задержки старта программы на 10 секунд) использования ее следует бесплатно зарегистрировать.

С уважением,
Ковалевский Виктор".


...и целые Windows

"Здравствуйте, Павел.

 

Тема реанимации Windows, похоже, уже набила оскомину у читателей газеты. Но, тем не менее, хочу предложить свою программу для восстановления работоспособности. Как всякий ленивый человек, я стараюсь не тратить время на решение одной и той же проблемы. Установил систему, потестил - все, больше к этому не возвращаешься, пользуешься до тех пор, пока чья-то умелая рука ее не снесет. Как только это "несчастье" произошло - распаковываешь из архива образ, и через 10-15 минут забываешь о постигшей тебя беде.

До апгрейда компьютера меня вполне устраивал призрак дедушки Nortona, так как он упаковывал FAT или FAT32 на FAT же. Но как упаковать систему с NTFS на NTFS раздел? Ведь это все делается из-под DOS. Операционка у меня стоит одна - Win2k. Для этой цели очень классно подошел Drive Image 5 от небезызвестной компании Power Quest. Степень сжатия образа этой программы почти такая же, как у Nortona (разве только чуть хуже). Но есть еще одно огромное преимущество - это возможность указать размер тома, чтобы сделать несколько томов. Ведь операционные системы Win2k и WinXP после упаковки влазят на одну болванку RW только в "голом" виде, а так хочется вместить еще и Word, переводчик какой-нибудь и другие программы... Тратить драгоценное место на винчестере на архив жаль. Поэтому возможность получить несколько томов размером 650-700 Mb меня очень радует.

В остальном все действия до и во время восстановления системы подобны работе с Norton GHOST. Правда, потребуются две чистые дискеты для этой замечательной программы, а так, пожалуй, и все.

Артур Шамсутдинов".

Я по-прежнему жду ваших писем у себя на fpmi@tut.by. Итоги этого конкурса будут подведены уже скоро - в конце января. Так что вы еще можете успеть написать софт-письмо и получить приз (подробные условия конкурса смотрите в прошлых номерах).

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2003 год

Рубрика: 

Письмо в редакцию
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!