Новости вкратце

  • Интернет-каталог "Белорусские страницы" (www.belpages.com) открыл два новых раздела - прайс-сервер и визитные карточки предприятий. В течение первого месяца работы новых разделов - с 15 января по 15 февраля - информация в них будет размещаться бесплатно.
  • Пресс-служба компании "БелСел" сообщила, что 14 января закончена установка базовой станции сотовой связи стандарта NMT в населенном пункте Колодищи под Минском.
  • Студия ActiveUnit завершила работы по созданию сайта "Белорусского Индустриального Банка" (www.bib.by).
  • Velcom ввел с 19 января услугу "Любимый номер", по условиям которой цена звонка на избранный номер внутри сети будет одинакова для всех тарифных планов.
  • 20 января открыла свой сайт студия веб-дизайна EGO (www.studioego.com), которая оказывает услуги по разработке сайтов, программных решений, мультимедиа-презентаций, баннеров и др.
  • По адресу www.belinfomed.com начал свою работу новый проект - медицинский портал. В распространенном по этому поводу пресс-релизе говорится, что это уже "полностью функциональная система с большим количеством информации", в частности, по минским аптекам и медицинским и фитнес-центрам, стоматологическим кабинетам, плюс соответствующие информационные материалы. Кому этого не хватит, может прямо на сайте задать вопрос специалистам или спросить совета на форуме.
  • Могилевская студия AlterWeb завершила 8 января работу над новой версией своего сайта (www.alter-web.net), где основное внимание уделено совершенствованию функциональности и пользовательского интерфейса.
  • C 20 января по адресу www.stalica.by.ru начал свою работу еще один новый проект - справочная система "Сталица". Как обещают его создатели, здесь, в форматах каталога и расширенной справки, будет размещаться большое количество информации о городе Минске.
  • По адресу www.licej.org возобновил свою работу сайт гуманитарного лицея имени Якуба Коласа, который ранее был закрыт в связи с рядом технических и организационных сложностей. Повторное рождение сайта стало возможным благодаря безвозмездной поддержке со стороны хостинг-провайдера Hoster.by.
  • Студия веб-дизайна Pixelhead разработала новый дизайн для информационного сайта Belmedia (www.belarusmedia.com).
  • Вчера, 22 января, в Минске, по адресу пр. Скорины, 105 (р-н ст.м. "Московская") открылся еще один, уже 10-й по счету, центр продаж и обслуживания Velcom. Некоторую, возможно, многозначительную, особенность этой новости придает то обстоятельство, что в районе соседней станции метро ("Парк Челюскинцев") располагается центральный офис главного конкурента Velcom, а именно - компании МТС.
  • Проект PriceTerra.com сообщил о добавлении ряда функциональных возможностей в свои сервисы, в частности, возможность распечатки той или иной информации прямо с сайта, отправки ее по электронной почте и др.
  • 22 января Бизнес-школа Института приватизации и менеджмента провела в Международном образовательном центре (IBB) презентацию своего комплекса учебных программ на 2003 год.
  • Оргкомитет Национального конкурса "Брэнд года 2002" определил сроки подведения его итогов: 4 февраля состоится заключительное заседание Международного жюри конкурса, а заключительная церемония награждения пройдет 5 февраля в Международном образовательном центре (IBB).
  • Многие белорусские хостинг-провайдеры и СМИ получили недавно письмо о том, что в начале января в Рунете по адресу www.1host.info открылся, как сказано в этом письме, "каталог хостинг-провайдеров из России и со всего мира". Условия как всегда: минимальный набор услуг бесплатно, остальное - за деньги.
  • Компания "Соло" напоминает, что с 30 ноября 2002 г. по 30 апреля 2003 г. ею проводится рекламная акция под названием "Достань звезду", в рамках которой клиенты компании, набрав определенное количество "звезд" на соответствующих интернет-картах, могут выиграть различные призы.
  • "Лаборатория Касперского" опубликовала на своем сайте отчет под названием "Обзор вирусной активности за 2002 г." (www.kaspersky.ru/news.html?id=1189502). В нем содержатся сведения о крупнейших вирусных инцидентах прошедшего года, а также приводятся экспертная оценка тенденций в сфере создания и распространения вредоносных программ и прогнозы относительно дальнейшего развития ситуации.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!