Вопрос-ответ

У меня имеется такой вопрос. После установки AZTECH, звуковой карты, в дополнение к моему модему (Lucent - win-modem) обнаружилось и живет устройство - AZTECH-совместимый data-voice-fax modem. Что это такое и как его можно использовать, или его лучше отключить во избежание чего худого?

Что такое winmodem? Это программа, которая эмулирует (или пытается) настоящий модем. Что нужно для эмуляции обычного модема? Небольшая плата, осуществляющая коммутацию телефонной линии, которую обычно и называют win-modem`ом. А что нужно для эмуляции модема с голосовыми функциями? Кроме того, что было перечислено выше, еще и звуковая карта. Если эмулятор модема написан грамотно, то он определит появление звуковой карты и добавит в "модем" новые функции работы с голосом.


Хочу поставить Win 98 SE второй операционкой. Во время установки нужно указать диск и папку (по умолчанию C:\Windows). Я хочу поставить на диск D:\, но адрес набирается только кириллицей, а как изменить на латиницу, я не знаю, а очень хочется.

Возможны два варианта. Раскладка переключается при помощи нажатия двух клавиш "shift" одновременно, либо, если у вас на клавиатуре сломана одна из этих клавиш, символы можно вводить, используя цифровую дополнительную клавиатуру и клавишу alt. Нажав клавишу alt, набирайте на цифровой клавиатуре коды необходимых символов.


Скажите, пожалуйста, что Вы лично думаете о мониторах Proview или MAG? Стоит ли переплачивать за марку (например, Samsung или LG)? Естественно, если характеристики схожи.

 

Теоретически при одинаковых характеристиках мониторы должны быть одинаковы. Но, как правило, "фирменные" мониторы несколько лучше. Обычно за счет качества изготовления. Мое личное мнение таково: если финансовый вопрос стоит первым в списке очередности, то можно купить и Samsung или LG, или тот же Hyunday. А если хочется что-либо качественнее, то стоит доплатить за марку и купить тот же Bridge или ProView. Однако замечу, что марка марке рознь. Те же HP, Cоmpaq и ряд других известных производителей компьютерного оборудования сами мониторов не производят, а просто закупают партии мониторов других производителей и ставят свой логотип. Поэтому при покупке таких мониторов не поленитесь и узнайте у продавца, кто же на самом деле производитель того или иного монитора.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2003 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!