Siemens SL55 материализуется

В "КВ" уже появлялись первые фотографии ожидаемой новинки от Siemens, мобильного телефона SL55, но официально подтвержденной информации касательно ее от компании-производителя на тот момент не поступало. Теперь завеса тайны приоткрылась, и точные параметры этого аппарата стали известны. Модель предназначена для работы в диапазонах eGSM900/GSM1800/GSM1900, оснащается цветным дисплеем, отображающим 256 цветов и имеющим разрешение 101х80 пикселов. Также стало известно, что экран телефона может отображать до 4 строк текста. Встроенного Li-Pol аккумулятора емкостью 500 мАч хватает примерно на 5 часов в режиме разговора и на 210 часов ожидания. Время полной зарядки составляет примерно 2 часа.

Также новинка имеет виброзвонок, полифоничекие мелодии, поддерживает быстрый набор на 8 номеров, автодозвон с 10 попытками, голосовой набор на 20 номеров, кодеки EFR, HR, FR и AMR, профили пользователя, до 20 голосовых команд, а также встроенную громкую связь.

Что касается посылки сообщений, то по этой части телефоном поддерживаются стандарты MMS, EMS, отправка и получение мелодий и анимированных изображений, массовая рассылка SMS, предикативный ввод текста Т9 (в том числе и для русского языка), шаблоны сообщений и пересылка больших сообщений длиной до 760 символов.

Коммуникационные возможности новинки будут представлены в виде поддержки WAP 1.2.1 и GPRS class 8, а также наличия почтового клиента РОР3/SMTP, поддерживающего аттачменты, USB/RS232/IrDA/Bluetooth-синхронизации с ПК и наличия ИК-порта.

Телефон будет "помнить" последние 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков с указанием даты и времени, 5 групп абонентов, 3 из которых изменяемые, а 2 - нет. Группам можно назначить свою иконку, а также выбрать сигнал. Телефонная книга вмещает до 500 имен, для одного имени можно записать до 14 полей различной информации и присвоить графическое изображение. Памяти органайзера в Siemens SL55 хватает на 500 событий. Также стало известно, что есть возможность использовать свободное место в телефоне для транспортировки любых файлов.

 

Кроме всего прочего, в новинке будет диктофон. Записи, сделанные с его помощью, можно будет назначать событиям органайзера или будильникам. Калькулятор и конвертер валют тоже никуда не денутся. Все сделанные в органайзере заметки можно будет поставить под пароль, а также запустить хранитель экрана, опять же, с паролем. Кроме встроенных игр, в телефоне будет возможность загружать дополнительные Java-игры.

Дмитрий РЯБИНИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2003 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя XirurG
Короче телефон полный "отстой"!!! Цена у него будет приличная, а сам он ничего из себя не представляет!!! Всего 4-ре строки, 5 часов в режиме разговора(что очень мало для телефона такого класса).Дизайн конечно хороший, но я лично, даже своей бабушке такой дарить постыдился!!!:) Если брать из цветных "трубок", то Panasonic GD-67 оптимальный вариант(примерно 214-220$), хотя Nokia 7210 тож хорош!!!:))))
Аватар пользователя Антон
Дизайн на любителя - мне совсем не понравился. А телфончик действительно не очень - кроме цветного экрана да Java-игр ничего интересного
Аватар пользователя M
А вот это кому как :))

Давно жду эту игрушку - уж очень хочется поковырять этот телефончик..

P.S. Может кто продаст? :)

Аватар пользователя Alex
Ne prawda chto stait w etoj statje!!!

u etogo telefona budet 4095 ottenkof

a pikselej 128*128. A wsadi budet integrirawana camera.