Горячие линки

www.fide.com

Deep Junior проиграл первую партию Каспарову. На сайте ФИДЕ есть анализ этой игры и будет прямая трансляция следующих партий.


www.led.by

Минский ледовый дворец вышел в онлайн. На сайте указаны цены, расписание работы.


www.adweek.com/adweek/creative/top20_20years/index.jsp

 

Ссылки на 20 лучших рекламных кампаний за прошедшие двадцать лет.


digital.nypl.org/imagegate/newgate/index.cfm

Первая рабочая версия базы изображений нью-йоркской публичной библиотеки. База Image Gate пока что содержит 80 тыс. изображений, но к следующему году их число доведут до 600 тысяч.

Анатолий АЛИЗАР,
a2@ring.by


www.commercialbreaksandbeats.co.uk
www.clipland.com

На первом сайте размещена крупнейшая база рекламных роликов (на данный момент в архиве хранятся 1628 записей), которые когда-либо появлялись на волнах британского теле- и радиовещания, на втором - впечатляющий архив клипов, собранный американскими ценителями рекламного искусства.


www.skybox.org/breakout

Арканоид продолжает жить. Любопытная flash-разновидность старой, почти как мир, игры охватывает 360° пространства.


archives.canneslions.com

На официальном сайте фестиваля рекламы "Каннские львы" появилась уникальная возможность ознакомиться с масштабным онлайн-архивом рекламных роликов фестиваля. Для получения действующей на протяжении недели trial-подписки достаточно пройти бесплатную регистрацию на сервере проекта.


www.soton.ac.uk/~scp93ch/morse/index.html

Простенький переводчик слов и выражений на азбуку Морзе. Для ознакомления со звучанием переведенных фраз необходимо запастись Java 1.1.


www.zliypes.com.ua/cross

Небольшая подборка онлайн-кроссвордов поможет скрасить скучный обеденный перерыв.

Виталий ФРИДМАН


www.ricn.ru/humour/material/5443

Что общего между компьютером и граблями? Как оказалось, очень много. Чтобы убедиться в этом, достаточно прочитать "Словарь компьютерных терминов".


www.music4u.ru

Очередной онлайн-ресурс, посвященный рок- и поп-музыке (и не только англоязычной, надо сказать). Есть разделы "Фотографии", "Обои", "Ноты и аккорды", а также "Midi-коллекция". Ну а среди персоналий можно найти таких исполнителей, как Depeche Mode, Eminem, Smokie, Би-2, "Любэ" и даже ДДТ. Размещаются свежие музыкальные новости.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!