Новости

  • Компания Infogrames заявила, что не будет выпускать демо-версию для выходящего в феврале шутера Unreal 2: The Awakening. Разработчики признались, что у них просто нет времени на подготовку и тестирование демки, ибо вся их работа уже заключается в реализации нового проекта. В общем, вместо демки нам покажут лишь несколько видеороликов.
  • Компания "1С" отправила в печать русскую версию игры Icewind Dale 2. Появление сего хита в продаже ожидается буквально на днях.
  • По Сети продолжают циркулировать слухи о предполагаемой дате выхода Doom III. Наиболее оптимистичные из них гласят, что игра выйдет уже летом 2003 года, более реалистичные - в ноябре. Что же касается официальных источников, то они, как обычно, в своем репертуаре: "Выйдет, когда будет готова".
  • Создатели приключений детектива Текса Мерфи, отчаявшись разыскивать средства на разработку полноценной компьютерной игры, решили возродить знаменитого героя в онлайновом квесте. Авторы планируют выпускать новую игру отдельными эпизодами по одному в неделю. На протяжении 22 эпизодов вы будете вовлечены в новые приключения отважного детектива.
  • Салют и ликования! Долгожданная стратегия Master of Orion III, наконец, отправлена в печать и уж точно выйдет в конце февраля. Вот тогда-то мы и узнаем, удалось ли компании QuickSilver Software сохранить дух этой культовой игрушки в своем новом творении, и не окажется ли данный проект лишь эксплуатацией громкого имени сериала.
  • В Германии могут запретить Unreal Tournament 2003. В федеральную инспекцию, определяющую, во что можно и во что нельзя играть подрастающему поколению немцев, уже поступил запрос на изучение игрового процесса этого шутера. Если чиновники сочтут его несоответствующим установленным нормам, несовершеннолетним геймерам придется перейти на более "правильные" игры.
  • Голландские гомосексуалисты совершенно серьезно обиделись на... игру Postal 2 и требуют запретить ее ввоз в страну. Им, оскорбленным (или, скорее, обкуренным разрешенными наркотиками), не нравится, что в этом достаточно кровавом шутере можно убивать "голубых". Президент компании-разработчика Running With Scissors ответил на эти выпады, что игра вовсе не заставляет этого делать, и в ней немало других врагов. Дело дошло до суда, который и решит дальнейшую судьбу Postal 2 в Голландии.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!