Bikini Karate Babes

В мире компьютерных игр всегда пользовались небольшим, но устойчивым спросом игры-приколы, созданные по мотивам того или иного игрового хита.

Интересно, что игровых жанров, которых бы не коснулась сия "напасть", практически не осталось. Хорошо это или плохо, решать вам, но лично мне такие игры по душе, во всяком случае, на недельку-другую...

Очередная игра студии Creative Edge Studios создавалась по мотивам легендарного файтинга Mortal Kombat, причем, скорее, по первым его частям. Там, где герои были сняты на видео и оцифрованы.

На этот раз в роли бойцов окажутся не накачанные "шкафы" с пудовыми кулачищами и не супервоины с целым арсеналом различного оружия и суперударов, а милые хрупкие девушки, облаченные в бикини.

Не спорю, игра по своей реализации сильно отстает от современных суперпроектов, однако в данном случае не в крутом движке весь смысл, а в процессе.

 

Милые девицы лупят друг друга по разным местам в течение определенного времени, пытаясь сократить синюю полоску здоровья противника раньше, чем то же самое сделает с ними этот самый противник, точнее, противница. Причем, несмотря на некоторую экзотичность процесса, драться не так-то просто. Недаром, кроме нескольких режимов боя, в игре предусмотрена тренировка. Очень рекомендую воспользоваться, знаете ли, ибо, заранее не отточив парочку комбинаций, на поле боя и соваться не следует, даже на легком уровне вам придется несладко.

Дополнительную аркадность игре придают многочисленные бонусы вроде легких эротических видеороликов, которые открываются, например, за прохождение аркадного режима определенным бойцом. В режиме соревнования вы можете "заслужить" дополнительные музыкальные темы, пикантные скриншоты и даже интервью с девушками-бойцами (жаль только, что все они на английском).

Впрочем, все перечисленное это так, баловство. Главными бонусами являются новые суперудары, которые вы можете почерпнуть в специальном учебнике-справочнике. Только вот доступны они не сразу, а открываются постепенно, по мере прохождения этапов.

Есть в игре и оригинальный режим, ранее мною почти нигде не встречавшийся. В нем вы должны будете победить как можно больше противников с ходу, то есть, не проигрывая им ни разу. Задача очень сложная, но, поверьте, жутко захватывающая.

Выбор девушек-бойцов в Bikini Karate Babes весьма велик: тут и негритянка, и китаянка, и русская, и "пышечка", и худышка, и быстрая как лань, и сильная как медведь. А всего в игре их аж 20 штук, так что выбрать есть из кого.

Каждая из героинь имеет в своем арсенале немало специальных ударов, которые можно узнать в вышеупомянутом справочнике. Плюс к этому, реакция на нажатия вами клавиш управления весьма велика, так что вы вполне можете изобретать целые комбинации ударов руками и ногами.

Особенно приятно наблюдать за прикольными спецударами вроде захвата сзади и похлопывания ладонью по мягкому месту.

Управление немного напоминает "морталовское" и у бывалых "файтеров", думаю, проблем не вызовет.

Что же касается графики и звука, то ни то, ни другое, как я уже говорил, ничего особенного из себя не представляет. Глаз и слух не раздражает, и на том спасибо...

Зато системные требования на сегодняшний день смешные: P-200, 64 Mb RAM, 4 Mb Video.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.Media.Shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!