Новости


Опубликована бесплатная версия SOFTIMAGE XSI 3.0

www.softimage.com

На сайте Softimage выложена доступная для всех желающих бесплатная учебная версия одной из лучших программ нелинейной 3D-анимации SOFTIMAGE*|XSI* EXP v.3.0 для Windows XP/2000.

SOFTIMAGE|XSI EXP 3.0 содержит все новые возможности, заложенные в коммерческой версии SOFTIMAGE|XSI 3.0, что делает программу полноценным инструментом обучения и, кроме того, позволяет открывать для изучения файлы и сцены коммерческого релиза.

Ограничения тоже присутствуют: специальные защитные знаки в видовых окнах и на рендерах, ограничение на максимальное разрешение рендера и др. Помимо самой программы, пожелавший изучить SOFTIMAGE|XSI может зарегистрироваться на www.softimage.com/exp/community и получить доступ к дополнительным руководствам и на форум пользователей.

 

От себя добавлю, что моя личная попытка загрузить программу оказалась неудачной - возможно, из-за проблем с Сетью или же из-за неотлаженности сервиса. Надеюсь, у вас получится лучше.


Обновление Electric Universe

www.electricimage.com

Electric Image выпустила обновление программы 3D-анимации и моделирования Universe 5 3D (Mac/Win). Новая версия, 5.0.2, добавляет некоторые новые возможности для Animator и Radiosity, а также исправляет ошибки. Обновление доступно на бесплатной основе.


Syflex 2.0 - симулятор одежды для Maya

www.syflex.biz

Syflex LLC, разработчик технологии симуляции динамики ткани для программ трехмерного моделирования, опубликовал обновление плагина Syflex 2.0 для Maya. Главная особенность Syflex 2.0 - открытая архитектура: новый SDK позволит программистам писать собственные модули расширения функциональности симулятора, в частности, создавать новые динамические силы и направляющие.

Кроме того, среди новых возможностей второй версии:

  • смешивание просчитанных симуляций с возможностью назначить каждой свою область действия на ткани;
  • редактирование отдельных кадров анимированной симуляции;
  • редактирование жесткости и веса ткани непосредственно на поверхности объекта с помощью инструмента Artisan;
  • локальный характер сил: любой силе можно назначить ограниченную область действия.


Обновление Vue d'Esprit до 4.12

www.e-onsoftware.com

Редактор трехмерных ландшафтов Vue 'Esprit 4 обновился до версии 4.12.

Улучшены: поддержка в Mac OS X файлов формата OBJ и 3DS, а также совместимость с некоторыми особенностями Mac OS X Jaguar; в Windows-версию Vue d'Esprit 4.12 включена поддержка геометрии файлов Expression Tools Shade.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!