Читаем виртуальные книжки


Конкурс продолжается...

В четвертом номере "КВ" был объявлен очередной этап конкурса на лучшее софт-письмо в редакцию.

Среди вас, уважаемые читатели, есть как простые пользователи, так и профессиональные программисты и администраторы. Но и у тех, и у других за время "общения" с Windows накопился достаточно большой опыт. Ведь каждый день, выполняя за компьютером какие-либо рутинные операции, вы наверняка пользуетесь "своими" хитростями и секретами, обзавелись любимыми программами-"полезняшками", и в вечном споре "Кто лучше" готовы отстаивать их до последнего...

В общем, ваш опыт без сомнения окажется полезным многим другим, а данный конкурс как раз и является тем местом, где можно им поделиться.


E-литературу в массы!

 

"Привет всем любителям чтения литературы на компьютере! Я хотел бы рассказать вам об одной замечательной программе - ToM Reader. Она предназначена для чтения текста формата TXT, RTF, HTML, Word в виде обычной книги на экране монитора. При этом программа автоматически определяет кодировки Win, Dos, Koi.

При открытии файла текст сразу разбивается на страницы и выглядит как раскрытая книга. ToM Reader создает "иллюзию" чтения обычной книги, что весьма удобно при чтении различных книг с экрана. Для перелистывания страниц достаточно только нажать на них указателем мышки, а можно для быстрого перехода на любую страницу воспользоваться списком, расположенным внизу экрана. Заголовки различных глав выделяются цветом, который можно сменить на свой любимый. Читая большой текст, на странице можно оставить закладку и закрыть программу. Вновь запустив программу, достаточно только выбрать опцию "Открыть закладку" и, вуаля, - вот она, наша страница!

Среди прочих возможностей программы - чтение текстов и запись их в MP3-формат, использование скинов (JPEG, GIF). Максимальный размер открываемого файла - 12 мегабайт. Размер ToM Reader составляет 604 килобайта, а скачать ее можно по адресу: tomreader.pisem.net. Программа абсолютно бесплатная.

Виталий Долженков".

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2003 год

Рубрика: 

Письмо в редакцию
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Некто
Насчет проги TomReader, все эти похвальбы напрасны, знаем плавали. Толку от нее мало,ре-сурсов жрет много. Вот и следуй после нее разным

"полезным" советам. Если надо почитать, а Word и Wordpad,порядком надоел, то покупайте обычные, бумажные книги. А не мучаете народ разным софтом

который они запускают раз в год.

Спосибо за внимание!

Некто.

Аватар пользователя Elenium
ну я вот с монитора только и читаю.
Аватар пользователя Хрюндель
Эллениум, геморрой не беспокоит с монитора читать?
Аватар пользователя Кент
Меня не беспокоит, но и экран у меня ЖКИ.
Аватар пользователя Кент
А с ЭЛТ напряжно очень. По крайней мере, для меня.
Аватар пользователя tsm
Когда мне захотелось почитать электронные книжки, я быстренько сбацал программу (на основе TRichEdit) - запоминание позиции, закладки, поиск, шрифт, какой хочу, 440К. Под Win98 вообще проблем нет, под Win2K - мелочь, которую лень исправлять. И не нужно никакое разбиение на страницы вместе с эмуляцией бумажной книги.