Austin Powers Pinball

Не понимаю, что заставляет людей часами простаивать за этими игровыми автоматами, гоняя по разрисованному столу стальной шарик?..

На этот раз главной темой нового "пинбола" стал легендарный суперагент Остин Пауэрс, порадовавший нас вот уже двумя киносериями своих приключений (вышел, правда, уже и третий фильм, но в игре и намека на него почему-то нет). Причем, вы не поверите, но, гоняя по столу шарик и зарабатывая очки, вы должны на двух разных столах выполнить, в итоге, два задания.

На первом столе вы должны разморозить Остина после криогенного сна и отправить в девяностые годы, где его ждет встреча со злодеем Мини-Мы. Потом Остин будет искать секретную пещеру Доктора Зло в компании с Ванессой Кенсингтон и, само собой, разрушать его зловещие планы.

На втором же столе ключевой задачей является возвращение похищенного амулета Остина Пауерса. На пути к победе вам придется победить фрау Фарбиссину, одноглазого номер Два и еще нескольких злодеев, а также разрушить гигантский лазер, угрожающий Земле.

Как все это выглядит, я вам говорить не буду. Если вам нравится пинбол, то понравится и Austin Powers Pinball, а если нет, то выбирайте что-нибудь другое.

 

Управление стандартное. Две кнопки для правой и левой биты и еще две - для "сотрясения" игрового стола. Только не увлекайтесь тряской, иначе биты заблокируются на определенное время, и вы можете потерять шарик.

Для пущего интереса разработчики включили в игру четыре уровня сложности: новичок, продвинутый, аркада и турнир. Первые два уровня не слишком различаются, зато в аркаде и турнире вы, думаю, найдете немало оригинальных и интересных идей и даже померяетесь силами с друзьями.

В графическом плане игра выглядит очень приятно. Без изысков, но качественно. Игровое поле нарисовано лаконично и красиво, в ярких красках, с оригинальными деталями на тему упомянутых фильмов. В зависимости от местоположения вашего шарика камера будет подниматься наверх или опускаться вниз, держа его постоянно в поле зрения, что без сомнения облегчает вашу задачу как игрока и помогает рассмотреть все оригинальные детали стола "во всей красе".

Во время игры периодически слышатся комментарии героев фильма, приятно оживляющие весь процесс.

Требования у игры очень простые: P2-400, 64 Mб RAM, 8 Mб 3D-акселератор (но все-таки не помешает и P3-700, 128 Mб RAM, 16 Mб 3D акселератор).

Самое интересное, что в Austin Powers Pinball есть даже коды! Во время игры нажмите "PRINTSCREEN" и вводите в консоли:

CRIKEY - шарик блокируется между отбивалками;

ENLARGER - Super Score;

POWERSBALL - Powerball;

CLOCKADELIC - увеличить время;

CLOCKAHOLIC - уменьшить время;

PREMATURE - Final Ball;

EXTRA SHAG - Extra Ball.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.HIT.shop.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!