Новости


Обновление LightWave 7.5b

www.newtek.com

NewTek анонсировала обновление LightWave до версии 7.5b. В основном, улучшения внесены в скриптовый язык, инструменты работы с поверхностями и сетевой рендеринг под Linux. Скриптовый язык LScript обогатился десятком новых команд, классов и функций и позволяет программам на C получить доступ к инструментам LScript Universal Requester. SurfMixer, новый инструмент для работы с поверхностями, предоставляет механизм смешивания характеристик поверхностей двух и более объектов для создания третьей, новой поверхности в сцене. Обновление бесплатно для зарегистрированных пользователей.


SOFTIMAGE|XSI может работать с DirectX форматом .X

www.softimage.com

 

SOFTIMAGE|XSI поддерживает работу с файлами в формате .X последней версии Microsoft DirectX благодаря новому плагин-конвертеру.

Плагин-конвертер обеспечивает полноценный импорт-экспорт, поддерживает работу с каркасными объектами (meshes), материалами, анимациями, скелетонами и оболочками. Данная разработка является частью программы Softimage под названием 'Connect', призванной обеспечить пакет инструментов, достаточный для взаимодействия между 3D-пакетами и мультимедиа-приложениями. Конвертер свободно доступен для пользователей SOFTIMAGE|XSI 3.0


Kaydara представляет бесплатный плагин FBX для SOFTIMAGE|XSI

www.kaydara.com/fbx
www.softimage.com

Kaydara разработала плагин Kaydara FBX-XSI, позволяющий публиковать контент в формате FBX и обеспечивающий взаимодействие SOFTIMAGE|XSI с Kaydara MOTIONBUILDER. FBX - кроссплатформный формат, поддерживающий 3D- и 2D-данные, звук и видео.


Третий Bonus Game Pack от Alias|Wavefront

www.aliaswavefront.com/games

Alias|Wavefront выпустила обновленный Bonus Game Pack, мощный набор инструментов для разработки игр. Bonus Game Pack добавляет меню "Bonus Game" в стандартном пользовательском интерфейсе Maya 4.5, предоставляя доступ к набору инструментов создания объектов для игр, включая инструменты полигонного моделирования, текстурирования и дизайна игровых уровней. Впервые выпущенный в ноябре 2001 года, Bonus Game Pack в настоящее время содержит более 40 функциональных возможностей в форме плагинов, скриптов и элементов UI (пользовательского интерфейса).

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!