Новости

  • Компания Blizzard решила набрать еще 10000 бета-тестеров для тестирования своего очередного дополнения к Warcraft III под названием The Frozen Throne. Апдейт должен появиться уже летом этого года, и, судя по всему, компания решила подойти к делу крайне ответственно.
  • Фирма "1С" издала пресс-релиз, адресованный всем владельцам дисков с игрой "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения". Им рекомендуется в срочном порядке установить обновление. Все дело в том, что из-за разгильдяйства некоторых личностей в печать была отправлена предварительная версия этого авиасимулятора, и уже после 1 мая 2003 года игра попросту перестанет запускаться.
    Новый тираж, обозначенный надписью "1.0 R", уже исправлен, и его владельцам делать ничего не нужно. Если же надписи "1.0 R" на лицевой стороне диска с игрой у вас не нашлось, срочно качайте патч вот отсюда: games.1c.ru/il2/fb_addon10r.htm. Можно также зайти на сайт games.1c.ru и прочитать, как избавиться от этой проблемы другими путями.
  • Компания New World Computing решила переехать! Теперь офис авторов Might & Magic находится в Солванге, Калифорния. Самое прикольное, что далеко не все сотрудники компании пожелали отправиться на новое место. Часть из них вообще уволились, а оставшиеся сидят во временном отпуске и "размышляют". Кстати, New World в данный момент усиленно делает пятую часть Heroes of Might and Magic, но, судя по последним событиям, выход ее может значительно задержаться.
  • Компания Blizzard подарила своим поклонникам Flash-версию своей давней, но очень симпатичной игры под названием The Lost Vikings. Приурочено сие событие к выходу этой гульки на платформе Game Boy Advance. Хотите сыграть? Заходите сюда: www.blizzard.com/blizzclassic/vikingsdemo.shtml.
  • Питер Мулине, легендарный директор компании Lionhead Studios, той самой, что выпустила знаменитую стратегию Black&White, на днях заявил на одной из пресс-конференций, что британское правительство просто обязано поддерживать игровую индустрию Великобритании. Ведь уже давно оно "так поступает с кинобизнесом, а компьютерные игры ничем не хуже, и по стоимости проектов уже сравниваются с недорогими фильмами". Более того, Питер добавил, что "ни одно место на Земле не имеет такой концентрации талантливых разработчиков"... Ага, размечтался...:)

VanoID

  • Знаменитая "постядерная" РПГ Fallout скоро появится на XBox. На этот раз разработчики больше внимания уделяют боевой системе персонажей, тактике ведения сражений и различным видам оружия. XBox превратит РПГ в 3D Action?
  • Компания Rockstar Games выложила для бесплатного общедоступного скачивания первую версию своего легендарного экшена GTA. Дистрибутив весит 328 Мб и, по заявлениям разработчиков, движок игры был "подогнан" под мощности современных компьютеров. Скачать его можно с российского игрового сервера www.playground.ru.
  • Компания "Бука" объявляет о разработке "нового старого" квеста, героями которого станут полюбившиеся (или поднадоевшие?) всем квестовцам Василий Иванович и Петька. Очередная часть игры называется "Петька 4: День Независимости" и повествует о борьбе двух главных героев с безжалостными инопланетянами. Более подробную информацию можно получить здесь: www.buka.ru/game/Game_1861.htm.

Игорь ИСАЧЕНКО,
Shmel_Zhora@mail.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!