e-Xpressor MIDI Voicer

Не так давно в новинку была возможность импортирования MIDI-треков в Wave-файлы. Я помню середину 90-х, когда для того, чтобы перегнать MIDI-треки, приходилось пользоваться мини-дисками или дорогими полнодуплексными картами, предварительно настроив их перед этим. О том, чтобы wave (цифровое аудио) перегонять в MIDI, никто тогда и не помышлял. Это, конечно, казалось фантастикой. Первой ласточкой среди подобных программ была WavTo MIDI. Мы не рассматривали ее на страницах "КВ", поскольку у такого преобразования очень мало шансов на практическое применение. Но, как оказалось, отнюдь! e-Xpressor MIDI Voicer дает пользователям РС большое количество дополнительных возможностей, и не только пользователям РС...


Что это такое?

e-Xpressor MIDI Voicer в режиме реального времени преобразует голос или другой мелодический инструмент в MIDI-трек. При этом преобразование может происходить по двум путям. Первый - вы пишетесь и одновременно получаете MIDI-инструмент, который играет теми нотами, которые вы воспроизводите. Второй - используете готовые wav-файлы. Воспроизведение MIDI-файла может идти одновременно с воспроизведением чего-либо. Алгоритм учитывает все мелодические нюансы, а также "достраивает" фальшивые ноты. Таким образом, если вы хотите учиться петь, то программа может вам в этом помочь.


Неожиданный поворот...

Вот что значит хороший маркетинг и идея! Вначале я сказал о смутном видении применения конвертации wave в MIDI на практике. Угадайте, для чего рекомендовано использовать e-Xpressor MIDI Voicer?.. Для записи собственных мелодий для мобильных телефонов. Вы можете ее просто напеть, и программа преобразует сие и представит в виде MIDI-файла, который готов к употреблению. Если же вы не умеете или ненавидите петь, то можно взять любой другой инструмент. Например, для опыта я взял знаменитую Smoke On The Water группы Deep Purple в wav-формате. Результат мне понравился. Главное - то, что не нужно потом дополнительно редактировать файл: результат готов к употреблению.

 


Выводы

Программе WavToMIDI и ей подобным, как минимум, года три. e-Xpressor MIDI Voicer - новинка. Я думаю, что любому производителю мобильных телефонов понравится эта идея. Вот так, большие деньги - они рядом. Главное - ухватиться с правильной стороны. Компании e-Xpressor - пять баллов!!!

Кристофер-2003,
christopher@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2003 год

Рубрика: 

Multimedia
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Gleb Timoshuk
Где эту прогу взять???
Аватар пользователя Романов Юрий
midivoicer_v1.0.exe

1043902800

948 K

Windows CE/3.X/95/98/2000/NT

http://www.e-xpressor.com/expr.demo/midivoicer_v1.0.exe