Новости

  • Компания Novell сообщила о выходе новой версии своего пакета для организации коллективной работы GroupWise 6.5. Пакет является частью платформы Novell Nterprise и служит для организации обмена электронной почтой, календарного планирования, управления контактами, а также для управления документооборотом и упорядочения бизнес-процессов. Как и прежде, основными поддерживаемыми серверными платформами служат Novell Netware и Microsoft Windows, а вот в качестве клиентских платформ в новинке выступают не только стационарные персональные компьютеры, но и такие устройства, как сотовые телефоны и карманные компьютеры. Кроме того, как всегда, улучшен интерфейс GroupWise, повысилась защищенность и стабильность работы.
    Ожидается, что уже в апреле выйдет специальный модуль - GroupWise Messenger, который обеспечит защищенную передачу мгновенных сообщений в сети предприятия и за его пределами.
  • В составе пакета "Битрикс: Управление сайтом 3.0" появился новый модуль, предназначенный для планирования рекламных кампаний и маркетинговых акций. Он позволяет проводить онлайновые опросы, голосование и анкетирование посетителей сайта. Настройки дают возможность ограничить период проведения, выбрать шаблон формы ответа, результатов опроса и многое другое. При этом используются различные способы отслеживания уникальности респондентов. Накопленные данные систематизируются и представляются в виде диаграмм.
    Протестировать модуль маркетинговых исследований можно на сайте www.sitemanager.bitrix.ru.
  • Omnicore представила шестую версию пакета CodeGuide. Продукт представляет собой небольшую и быструю среду для разработки Java и JSP. Новые возможности включают анализ доступности и кода "на лету", автоматическое исправление ошибок, улучшенный рефакторинг, поддержку Tomcat 4.1, а также новый Look&Feel. Дополнительная информация и 20-дневная пробная версия находятся на сайте www.omnicore.com.
  • Оперативно уведомлять о важных для предприятия событиях (как прирост числа заказов или истощение запасов) предназначена новая система Real-time Reporting Suite от компании Iteration Software. В соответствии с настройками, оповещение может происходить по электронной почте, сети мгновенного обмена сообщениями или SMS.
    В отличие от многих средств бизнес-интеллекта, система при анализе не использует данные и отчеты по транзакциям, а получает сведения от систем обмена сообщениями, передающих транзакционную информацию от приложения к приложению. Проанализированные данные объединяются и выводятся в виде отчетов различных форматов. Собранную информацию Real-time Reporting Suite не хранит постоянно, а кэширует, что значительно ускоряет обработку.
  • Компанией netOctopus выпущена новая версия инструментария Enterprise Systems Manager 4.2 (ESM), предназначенного для удаленного контроля и учета систем и программного обеспечения в корпоративной сети. Для каждой рабочей станции ESM сохраняет около 500 показателей, что позволяет администратору быстро определять возникшую проблему. Следя за показателями SMART, система способна предсказывать сбои жестких дисков и уведомлять администратора. ESM может создавать "снимки" жесткого диска компьютера до и после установки нового программного обеспечения и, сравнив различия, формировать образ для инсталляции на другие компьютеры в сети. Перед установкой ПО система проверяет конфигурацию компьютера на совместимость с ним, а после инсталляции контролирует исполнение лицензионных соглашений.
  • Выпущенный на днях продукт Citrix MetaFrame Secure Access Manager позволяет сотрудникам компании получать доступ к корпоративным приложениям и данным через интернет. Пакет обеспечивает все преимущества виртуальных частных сетей VPN (то есть защищенность, прозрачность, единый механизм авторизации пользователей), но избавлен от недостатков такого рода сетей (высокой стоимости и существенной сложности в реализации). В новинке используются новые технологии защиты соединений и передаваемых данных, также имеется поддержка однобайтных и двухбайтных национальных кодировок.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2003 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!