Новости вкратце

  • 12-13 марта в учебном центре Нацбанка РБ компании ИТЦ-М и Microsoft провели семинар по теме "Построение надежных и безопасных информационных систем". В семинаре приняли участие руководители подразделений 20 крупнейших белорусских предприятий и организаций. В ходе двухдневной учебной программы специалисты компаний ИТЦ-М и Microsoft ознакомили слушателей с возможностями внедрения и использования электронных информационных систем в организациях и на производстве.
  • Интернет-магазин Cf.Shop.By объявил конкурс на изготовление баннера. Подробности - на сайте www.cf.shop.by.
  • Компания "Дизайн Артель" сдала в эксплуатацию интернет-магазин УП "Торговый Дом Горизонт" (www.shop.horizont.by). Как сообщают разработчики, одним из уникальных сервисов сайта является возможность для посетителя самостоятельно формировать таблицу сравнения понравившихся товаров, при этом различия в характеристиках выделяются цветом.
  • На прошлой неделе в рамках торговой площадки Beltorg.Net по адресу www.kami.beltorg.net начал свою работу еще один сайт - завода-станкофирмы "Ками Агрегат".
  • На сервере знакомств Date.By открыт новый раздел "Открытки" - www.cards.date.by. Администрация сайта обещает, что здесь можно будет выбрать открытку на любой праздник, да и просто на каждый день.
  • Виртуальный Центр красоты DiVA.BY (www.diva.by) получил предложение от одного из офлайновых магазинов о продаже через сайт определенной группы товаров. Как сообщается в распространенном по этому поводу пресс-релизе, продавцов привлекла возможность продажи своих товаров в сочетании с наличием на сайте большого объема тематической информации для покупателей.
  • C 8 марта по адресу www.mbs.date.by работает новая белорусская баннерная сеть Media Banner System.
  • 20 марта Tut.By обновил интерфейс доступа к почте по протоколу WAP, а также добавил ряд новых функций данного сервиса.
  • Интернет-справочник по ценам "Прайстерра" (www.priceterra.by) принял участие в 6-й международной специализированной выставке "СТРОЙЭКСПО-2003", которая проходила в Минске с 18 по 21 марта в выставочном центре "Белэкспо".
  • 18 марта имели место временные сбои в работе информационного сайта www.pda.by, посвященного мобильным компьютерам. Как оказалось, это было обусловлено мощными хакерскими атаками, обрушившимися в тот день на хостинг-провайдера сайта в лице питерской компании Valuehost, что привело даже к затруднениям в работе и у одного из крупнейших российских интернет-провайдеров "МТУ-Интел".
  • "Атлант Телеком" собирается представить на "ТИБО 2003" ряд решений для частных лиц и корпоративных пользователей, в числе которых различные виды доступа в интернет, карты экспресс-оплаты, информационный интернет-портал, услуги в области веб-разработок и собственная система управления сайтом под названием "mc3: master content creation and control".

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!