Industry Giant II: 1980-2020

На сегодняшний день в огромной мировой команде геймеров явно наметились два лагеря. Нет, не враждующих. Тех, кто ругается за то, что "квака" рулезнее "анрила", мы сегодня вообще не рассматриваем. Они там еще с CS'шниками разобраться не могут.

Я про тех геймеров, которые предпочитают глобальному релизу просто достаточно большой, но аддон. Как дополнительный аргумент они приводят тот факт, что чтобы "склепать" вагон новых уровней, добавить оружия и пофиксить баги, необязательно полностью переделывать и без того приличный движок и придумывать новый сюжет. Да и по срокам как-то быстрее получается. Сколько мы там уже Duke Nukem Forever ждем?

А пока ждем, крупные фирмы и мелкие энтузиасты потихоньку "аддонят" и "апдейтят" уже вышедшие суперхиты самых разных жанров, делая их, и без того приличные, вообще суперскими.

Кстати, практика последних лет показывает, что упомянутые аргументы оказались весьма действенными, ибо дополнения начинают пользоваться все большим спросом, что, само собой, сразу же отметили крупные игровые "магнаты".

Так, компания JoWood Productions буквально через полгода после выхода своего долгожданного экономико-стратегического бизнес-проекта Industry Giant II, как следует разобравшись, чего бы еще хотелось геймерам, выкладывает на их суд новый аддон, помогающий вам охватить новый временной период, а именно - с 1980 по 2020 год. Как видите, эпоха, очень привлекательная для нынешнего поколения. Более того, российский локализатор "Руссобит-М" уже "наложил лапу" на этот продукт и выпустил его в приличной и при этом абсолютно лицензионной локализации.

 

Итак, главной приятностью, которая порадует любителей экономических стратегий, является то, что разработчики не стали халтурить, выпуская с десяток уровней на пару мегабайт и все это в виде "готового продукта". Нет, JoWood подошла к делу скрупулезнее.

Да, новые уровни, конечно же, есть, и их немало, причем очень оригинальные и качественно выполненные. Кстати, для большего интереса все эти уровни объединили в три полноценные кампании: "Банановая Республика", "Рокстоун" и "Z-Files". Изюминкой последней кампании является крушение инопланетной летающей тарелки в городе Розуэл.

Но это, как я уже упоминал, далеко не все. Кроме новых уровней, разработчики добавили в свой проект еще и серьезный редактор карт, качественно переработали транспортную систему, значительно увеличили список используемых ресурсов, производств и товаров. Кроме того, они, как водится, подправили ряд багов и капельку подновили игровой движок.

Итак, в процессе игры вы сможете пересечь "вековую линию", плавно переместившись из знакомого XX в век XXI-й.

Как обычно, в течение всего отведенного времени вы будете добывать, строить, производить, перевозить и продавать. Причем, на этот раз, кроме уже знакомых видов производств, в вашем распоряжении окажутся еще несколько, на этот раз более приятные любому компьютерщику. К примеру, вы можете наладить производство и торговлю мобильными телефонами, компьютерами или периферией (всего около пятидесяти видов). Можно также заняться добычей золота, ювелирным производством или даже рыболовецким бизнесом. Главной особенностью Industry Giant II: 1980-2020 сами разработчики называют возможность строить трансатлантические порты и посылать или принимать товары из-за пределов видимой карты. В общем, получается, что мир теперь "перестал быть плоским и стал объемным". Из новых видов транспорта вам предлагается пять локомотивов, включая сверхскоростные, три грузовика, три корабля, три аэроплана и даже три вертолета! Последнее новшество радует тем, что для него практически не требуется дополнительных построек вроде ВПП или железнодорожных путей и станций. Из мелких "фенек" можно отметить кучу новых логотипов для компаний, включая почти полсотни национальных флагов разных стран...

В общем, получается весьма приятный во всех отношениях аддон для весьма примечательной игрушки. Да, кстати, не забудьте, что по причине того, что Industry Giant II: 1980-2020 является настоящим аддоном, для его запуска вам обязательно потребуется оригинал Industry Giant II. Так что следите за совместимостью версий.

Для работы Industry Giant II: 1980-2020 вам потребуется все тот же P2-350, 64 Mб RAM, 16 Mб 3D-акселератор (лучше - P3-500, 128 Mб RAM, 32 Mб 3D-акселератор).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.HIT.shop.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!