Еще несколько плагинов для Winamp

"Прочитал в последнем номере письмо Андрея Рыжова. QCD - это, конечно, хорошо, но Winamp, на мой взгляд, как-то привычнее. Кроме того, такого количества плагинов, как для Winamp, не найдется ни для одного программного плеера.

Например, Title Bar Control plugin (www.beesknees.freeserve.co.uk/software) от Gavin Smyth. Title Bar умеет отображать кнопки управления Winamp'ом в любом открытом окошке Windows. Кроме того, этот плагин имеет довольно широкие настройки: вы можете менять (добавлять/удалять) кнопки управления, просматривать название текущей композиции в бегущей строке и т.д.

А вот и еще одна интересная примочка к Winamp'у. При проигрывании mp3 мне всегда хотелось увидеть обложку альбома, просто фотографии исполнителей или вообще любую картинку по моему усмотрению. Из всего опробованного к этому времени софта особенно понравился плагин ShowCover (hjem.get2net.dk/christianlarsen) от Christian Larsen. Это вообще замечательная штука. Умеет показывать картинки в BMP- или JPG-формате, причем как в "ручном" режиме, так и в режиме слайд-шоу, отображать информацию о проигрываемом трэке и т.д. Все очень хорошо настраивается: размер изображения (режимы Fit to), скорость показа. Еще ShowCover умеет работать с ID3-тэгами, а может брать название композиции из названия файла - было бы оно правильно прописано. Ну и самое главное - для того, чтобы наслаждаться просмотром обложек к альбомам, достаточно поместить в папку с MP3-файлами изображения этих самых обложек в формате BMP или JPG - все остальное ShowCover сделает сам. Ну а обложки можно отсканировать или поискать в интернете, например, по адресу www.cdcovers.cc/audio_r.php.

На этом пока все.

С наилучшими пожеланиями, Михаил ПУСТОВОЙТОВ".

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2003 год

Рубрика: 

Письмо в редакцию
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!