Юбилей Velcom - четыре года на рынке

На прошлой неделе, а именно 16 апреля, компания СП ООО "Мобильная цифровая связь" (торговая марка Velcom) провела торжественную пресс-конференцию, на которой представила итоги четырехлетней деятельности на рынке мобильной связи.

Как отметил в своем выступлении генеральный директор компании Юрий Акимов, "четвертый год работы Velcom на рынке телекоммуникаций Беларуси ознаменовал переход компании на качественно новый уровень развития... Результаты последнего года сравнимы со всем предыдущим трехлетним периодом: только абонентская база оператора выросла почти в три раза". И действительно, если в апреле прошлого года она составляла порядка 180 тыс. абонентов, то сейчас услугами Velcom пользуются более 470 тыс. человек.

К числу достижений юбиляра можно также отнести качество связи, большую зону покрытия и обслуживания - 95 городов Беларуси с 87% городского населения, 300 базовых станций, 12 фирменных центров обслуживания и 235 дилерских точек в 43 городах, а также широкий спектр услуг на базе стандарта GSM - GPRS, WAP, SMS-инфо и SMS-роуминг, MMS и др. (Более подробно c достижениями и планами компании можно ознакомиться на сайте - www.velcom.by)

Следует отметить, что в последнее время Velcom действительно заметно прибавил в качестве своей работы и активности на рынке, чему в немалой мере, наверное, способствовала жесточайшая конкуренция с МТС, а также в последнее время и с "БелСел". В этой связи интересны и некоторые экономические показатели, в частности, что объемы инвестиций Velcom, озвученные на пресс-конференции, в настоящее время составили $135 млн., а к концу текущего года будет инвестировано еще порядка $80 млн., что позволяет имениннику считать себя "крупнейшим иностранным инвестором в экономику Беларуси".

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!