Падал прошлогодний снег

Жанр пластилиновых квестов зародился в игровом мире уже довольно давно. Пионером был легендарный уже Neverhood ("НеВерьВХУдо" - в русской пиратской локализации). Затем инициативу перехватили российские разработчики и выпустили довольно аляповатый, но очень интересный и потому успешный проект "Операция "Пластилин". Опять же, не так давно россияне же выпустили пластилиновый, но, к сожалению, достаточной сырой квест "Пластилиновый сон" и еще более спорный полуквест "Звездная Корова. Эпизод I: Атака гномов". Была также еще одна игрушка, "Лохотронщик - Crazy Loto", сделанная целиком с использованием пластилина, но ее принимать во внимание не будем, ибо там, скорее, не квест, а набор виртуальных игр на деньги.

По правде говоря, наблюдая подобную деградацию пластилина в жанре квестов, я уж было совсем отчаялся, однако, когда компания "1С" анонсировала свой новый проект с простым и таким знакомым названием, как "Падал прошлогодний снег", немного насторожился. Ведь одноименный мультик как раз был пластилиновым. А как насчет игры?

И вот она вышла... Обрадую вас сразу: ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Квест пластилиновый, герои знакомые, разработчик не схалтурил. Озвучивает игру тот самый Станислав Садальский, что работал над мультиком. Однако не надейтесь, что квест "Падал прошлогодний снег" будет в точности или хотя бы частично повторять сюжет мультфильма. Вашему вниманию предлагается совершенно новая история.

Итак, решил как-то наш Мужик в баньке попариться. Проснулся он, вышел из дому, а баньки-то... нет. Как говорил когда-то дядюшка АУ: "Украли... СвисТнули...". Что делать? Искать вора! А заодно и баньку...

В принципе, вся история на этом и заканчивается, дальше начинаются приключения.

 

Загадок в игре достаточно много, но они настолько просты, что практически не заставляют вас ломать голову, а попросту позволяют пройти дальше, наслаждаясь происходящим на экране действием. А посмотреть есть на что. Внешне игра очень напоминает наш любимый мультик. И герои абсолютно те же, и весь окружающий мир выполнен в том же стиле. Есть даже некоторые знакомые детали, вот только снега нет. Да еще и разрешение достаточно высокое для пластилиновых игр - 800x600. Все выглядит детально и ярко, при этом не требуя от компьютера особых "усилий".

Музыки в игре немного, но зато она веселая и очень помогает. Ну а озвученные Станиславом Садальским диалоги - это вообще супер. Как будто вторую серию мультфильма смотришь, иногда вмешиваясь в процесс...

Жаль только, что процесс этот не слишком продолжителен. Грамотный "квестовик" без труда пройдет ее за пару часов. Тем не менее, если при этом вы запишете эти два часа на видеомагнитофон (через TV-выход на видеокарте, если есть), то у вас получится настоящий полнометражный мультфильм, который наверняка понравится вашему ребенку.

В общем, любителям мультфильмов теперь есть чем заняться. Отрывайтесь от телевизора и бегом в магазин за второй, на этот раз интерактивной серией мультфильма "Падал прошлогодний снег", а также за компьютером не ниже:))) P-200, 32 Mб RAM, 1 Mб Video.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.HIT.shop.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя TЕЛКИН
Спасибо за игру а Садальский гений.Давайте продолжение.