Вопрос-ответ

...немогли бы вы протестировать все компьютеры с чистотой 2000MhZ. заранее блогодарен!и еще у меня такой вопрос:кокой лучше компьютер мне купить,а то у меня глаза разбигаются стакими ценами и с выбором...

(вопрос в рубрику)

Проблема дополнительных клавиш на клавиатуре продолжает будоражить умы читателей. Вот какие варианты обуздания норова этих клавиш прислал один из читателей газеты:

"Я решил откликнуться на вопрос о кнопке Power на клавиатуре в номере за 17.04.03. Я опишу несколько способов. Панель управления -> Управление электропитанием -> изменить реакцию на нажатие клавиши Power по вкусу (спросить пользователя, перейти в ждущий или в спящий режим). Способ для плат Epox и других с "широким" биосом: если не поможет, то в BIOS в разделе Power Management Setup, если таковой существует, изменить ACPI function на Disabled или ACPI Suspend Type с S1(POS) на S3(STR), тогда в последнем случае компьютер должен переходить в спящий режим.


При печати документа можно установить "Печать в файл", после чего создается файл с расширением .prn. А как напечатать из этого файла?

Полученный файл нужно просто скопировать на устройство с именем PRN. Естественно, что к этому устройству должен быть подключен точно такой же принтер, какой использовался в настройках печати при печати в файл. Кстати, печать в файл - очень простой способ получения Post Script документов. Просто произведите печать в файл на принтер, понимающий Post Script, а затем у полученного файла измените расширение на .EPS

 


У меня вопрос: как-нибудь можно скрыть телефон провайдера в свойствах удаленного доступа (например, звездочками или чтобы вообще не видно было)? ОС Win XP.

Вариант только один. Написать скрипт, в котором закодировать номер, а в поле телефонного номера вписать совершенно произвольное число.

Как в Windows 2000 настроить количество одновременно открываемых файлов, т.е. параметр Files, который раньше писался в Config.sys? Проблема в том, что в readme.txt к DOS-программе требуется, чтобы в Autoexec.bat была строчка SET CLIPPER=F185;E0, а в Config.sys - FILES=190. Под WIN 95/98 все работает нормально при прописывании этих значений. И, вроде бы, читал где-то, что Windows 2000 на эти пережитки прошлого (Config.sys и Autoexec.bat) не обращает внимания.

В каталоге Windows/system32 есть два файла Autoexec.nt и Config.nt, которые используются при запуске произвольной программы для ДОС. В них можно (и нужно) вписать все команды, необходимые для функционирования программ для ДОС.


Почитателям Warcraft посвящается

Warcraft... Яркий мир, созданный волшебниками из Blizzard. Вечное противостояние добра и зла, любви и ненависти. Мир самопожертвований и героических страстей, мир победителей и проигравших. Мы так долго ждали, когда нам дадут шанс попасть в этот мир и почувствовать себя героем. Мы дождались этого великого дня; мы смело бросились на защиту этого героического мира и мы его защитили. И т. д., и т. п. Фанфары и аплодисменты. А также ценные призы и подарки. В частности, Warcraft Clock: выглядят просто чудесно и порадуют не только фанатов игры. Представлены разные часы для каждой из четырех рас, присутствовавших в игре. Каждым часам соответствуют свои обои. Есть встроенные напоминалки, синхронизация по атомным часам, календарь.

Разработчик Parallaxis Software company (www.pxcompany.com). Скачайте, не пожалеете.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2003 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!