Новости


Новая версия LightWave 8 готовится к старту

www.newtek.com

NewTek готовит к выходу новую, восьмую, версию LightWave, об этом на днях впервые заявили представители компании. Из этого же заявления стало известно, что первая демонстрация новых возможностей программы состоится на выставке Siggraph, которая начнется 29 июля этого года. Имеющаяся на сегодня информация о новом релизе довольно ограничена, однако уже известно, что "восьмерка" будет сфокусирована на улучшении производственного конвейера и пользовательского интерфейса, а также, "...будет содержать улучшения анимации персонажей... инструментов разработки игр и улучшенную интеграцию с инструментальными средствами и дополнениями сторонних разработчиков".

Появление в продаже LightWave 8 ожидается в четвертом квартале 2003 года и будет бесплатным для пользователей версии 7.5. Учитывая недавний анонс Maya 5, возможно, скоро следует ожидать и 3d studio max 6?


Corel Painter 8

 

www.corel.com/servlet/Satellite?
pagename=Corel/Products/suppDownloads&
id=1047021764853&did=1047021793915

Вышла в продажу новая версия Corel Painter 8. Впрочем, если вы все еще раздумываете о ее приобретении, на сайте разработчика по вышеуказанному адресу можно получить ее бесплатную тридцатидневную демо-версию и принять обоснованное решение.


Начаты продажи Alias/Wavefront Maya 5

www.aliaswavefront.com

C 24 апреля начаты продажи Alias/Wavefront Maya 5, новой версии оскароносной программы 3D-моделирования и анимации. Однако получить Maya 5 смогут пока только пользователи, имеющие ежегодное техническое обслуживание и зарегистрированные для сервиса eSupport, все остальные получат новую версию после 1 мая.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!