Pro Bass Fishing 2003

Ну, наконец-то! Лично я, как заядлый виртуальный рыбак, уже даже заскучал без новой версии своей любимой "мокрой охоты".

До сих пор на полке пылятся изученные мной до последнего байта Trophy Bass 2 и Trophy Bass 3D, где я переловил уже тонны виртуальной рыбы во всех без исключения озерах.

И вот, наконец, новая игра, пусть с немного другим названием и от другого автора, зато снова рыбалка, да еще и на новых озерах и реках с кучей новых впечатлений от виртуальных соревнований за звание лучшего рыбака!

Как и в реальных соревнованиях, в Pro Bass Fishing 2003 имеются две лиги - мужская и женская. Выбрав лигу, вам предоставляется возможность решить, в каком из трех типов соревнований хотите участвовать. Вы можете выбрать: турнир, в котором участвуете лишь в одном из этапов, карьеру, в ходе которой вы принимаете участие во всех этапах по очереди, а также свободный режим рыбной ловли, где можете порыбачить в свое удовольствие, не заботясь о времени и количестве пойманной рыбы. В принципе, как во всех подобных играх...

Мест для рыбалки в игре аж целых десять, начиная от реки Колумбия в штате Вайоминг и заканчивая знаменитой рекой Святого Лоренса, куда иногда заплывают и океанические рыбы. Для каждого водоема вам предоставят подробную карту местности, которая полностью совпадает с реально существующей. Кроме того, вы можете выбрать время года и попытаться поймать рыбу, которая клюет лучше весной или осенью. Можно даже настроить погоду, прозрачность воды и ее температуру (в Фаренгейтах).

 

Во время соревновательных режимов вам дается задание за определенное время наловить как можно больше рыбы заданного вида. Даже если вы поймаете огромного сома вместо заданных окуньков определенного веса, вы все равно проиграете.

В визуальном плане игра имеет два "угла зрения" после заброса блесны. Первый - вид с лодки, когда вы не знаете, плавает ли где-нибудь рыба и есть ли у вас хоть какой-то шанс ее "зацепить". Второй же - "вид на блесну". Забросив блесну, вы вместе с ней "погружаетесь" в воду. Вы видите, как глубоко погрузилась ваша приманка, и, подергивая удочку и подматывая леску, можете регулировать глубину, на которой должна находиться снасть. Так, вы можете подтянуть блесну прямо под нос самой большой рыбины, дабы поскорей привлечь ее внимание к приманке.

Ну а когда добыча схватит блесну, не зевайте. Леска хоть и прочная, но не слишком, так что грамотно вываживайте, иногда ослабляя, совсем чуть-чуть, а иногда натягивая ее до самого предела.

В общем, если вы фанат рыбалки, игрушка наверняка займет вас надолго. Ну а для любителей реальных противников имеется режим игры по сети.

Для игры вам потребуется, как минимум, P2-400, 64 Mб RAM, 16 Mб 3D-акселератор.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.HIT.shop.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!