"БелСел" поделился опытом

23 апреля генеральный директор компании "БелСел" (www.belcel.by) Артем Оранж выступил на совместном заседании 12-го cовещания Совета операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС) и 8-го заседания комиссии РСС по электросвязи с докладом "О перспективах развития и модернизации систем подвижной радиотелефонной связи на базе технологии IMT-MC-450". В совещании принимали участие руководители отраслевых министерств и национальных операторов Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, России и Украины. Компания "БелСел" является ассоциированным членом Совета операторов электросвязи РСС с момента создания организации.

В своем докладе Артем Оранж отметил, что модернизация сетей NMT-450 на базе технологии IMT-MC-450 (cdma2000) обеспечивает пропускную способность сети и зону покрытия в несколько раз большие, по сравнению с цифровыми технологиями предыдущих поколений, позволяя оператору обслуживать большее число абонентов и поддерживать больший объем беспроводного трафика. В условиях роста количества абонентов, тенденций по удешевлению услуг, а, следовательно, и увеличению объема их использования, пропускная способность сети становится решающим фактором.

Кроме того, в докладе была отмечена коммерческая надежность проекта, где содействие в финансировании оказывает партнер компании в лице АКБ "Инфобанк" с долей, равной 17%, и названа цифра уже инвестированных на сегодняшний день средств - в размере 10 млн. долл. США. В свою очередь, руководитель департамента электросвязи Минсвязи России Виктор Квицинский сообщил, что Министерством связи Российской Федерации уже выдано 8 лицензий на право предоставления операторами услуг сотовой связи в стандарте IMT-MC-450 (cdma2000).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Студент
А кто знает сколько у БелСела уже абонентов?
Аватар пользователя nyaho
Да не больше 20 тысяч. Уж очень они прайс на свой cdma2000 поставили...