Горячие линки


www.qubit.damtp.cam.ac.uk

Сайт Центра квантовых вычислений (CQC) Кембриджского университета - одного из ведущих центров исследований в области квантовой информатики и вычислений. Здесь можно найти ссылки на доступные в Сети лекционные курсы и учебные материалы по данной теме, информацию о проводимых в Центре исследованиях и конференциях, об имеющихся вакансиях и многое другое.


www.hpl.hp.com/research/qip

Домашняя страница Группы по квантовой обработке информации (the Quantum Information Processing Group), подразделения HP Laboratories (Бристоль, Великобритания). На странице содержится подробная информация о сотрудниках Группы, проводимых ими исследованиях и достижениях, а также список ключевых публикаций по квантовой информатике.


www.iqi.caltech.edu

 

Домашняя страница Института квантовой информации (The Institute for Quantum Information) Калифорнийского технологического института, спонсируемого Национальным научным фондом США. На сайте содержится информация о сотрудниках, основных направлениях исследований, проводимых семинарах и конференциях, о публикациях, доступных on-line.

Сергей САНЬКО,
q-n-q@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2003 год

Рубрика: 

Quanta et Qualia
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!