Новости


NewTek уравнивает возможности LightWave под OS X

www.newtek.com

NewTek выпустила обновление LightWave 7.5с, представляющее собой небольшую ревизию пакета с целью достижения паритета возможностей между версиями под Mac OS X, OS 9 и Windows. В частности, версия 7.5c добавляет три плагина для Mac OS X, доступных ранее только на Mac OS 9 и Windows -Reduce.p: Reduce-Polygons, PointReduce.p: Reduce-Points и Ground.p: Rest_On_Ground tool. Кроме того, как обычно, исправлены некоторые ошибки предыдущего релиза. Обновление бесплатно и может быть загружено с сайта разработчика.


Alpha Strip 1.2 работает под Mac OS X

www.panopticum.com

 

Обновление Alpha Strip 1.2 теперь совместимо с операционной системой Mac OS X. Panopticum Alpha Strip представляет собой плагин-генератор для Adobe Photoshop различных спецэффектов в альфа-канале на основе геометрических форм и предназначен, прежде всего, для создания оригинальных задних планов. Скачать обновление, а также получить дополнительную информацию или демо-версию программы можно по вышеприведенной ссылке.


Новая версия программы фрактального сжатия изображений

www.genuinefractals.com

Вышла новая версия Genuine Fractals 3.0 - программы создания изображений с независимым разрешением без потери качества из произвольного графического файла. Genuine Fractals поставляется в трех конфигурациях: стандартная версия Genuine Fractals, профессиональная версия Genuine Fractals Print Pro и облегченная Genuine Fractals LE. Print Pro работает с цветовыми моделями RGB, CMYK, CIE-Lab, multichannel и grayscale. По заявлениям разработчиков, она в состоянии масштабировать изображение вплоть до 600 процентов без каких-либо искажений качества исходной картинки. Стандартная версия работает с RGB-, multichannel- и grayscale-изображениями. LE-версия дополнительно ограничена размером входного файла в 10 Mб и выходного - 64 Mб.

Все версии работают под Mac OS и Windows.


Новый движок объемных атмосферных эффектов в Ozone 2.0

www.e-onsoftware.com

Ozone - коллекция плагинов Cinema 4D (Mac OS X и Windows) для разработки атмосферных эффектов в трехмерных сценах, а новая версия Ozone 2.0 предлагает новую систему объемных эффектов для создания и анимации облаков, солнечных закатов и водных эффектов. Серьезно улучшена степень реализма эффектов и скорость их расчета, а сама программа разбита на два плагина - трехмерного шейдера и модуля пост-обработки - и содержит более 100 готовых атмосферных эффектов. Начальная стоимость Ozone 2.0 составляет $199, имеется демонстрационная версия.

Игорь СИВАКОВ,
Igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!