Белорусская CRM-система

Компания "Веспол" (www.vespol-soft.com) выпустила программу "Контакты", которая относится к классу CRM - Customer Relationship Management (управление взаимоотношениями с клиентами). Эти программы сейчас очень востребованы в США, Европе и начинают использоваться российскими и белорусскими компаниями.

Ценность подобных систем состоит в том, что они позволяют учитывать и использовать информацию о контактах с клиентами (звонки, переговоры, переписка и др.) в централизованной базе данных предприятия. Пользуясь такой базой, можно проследить историю взаимоотношений с каждым клиентом, улучшить качество их обслуживания за счет учета индивидуальных особенностей, повысить эффективность работы менеджеров своего предприятия, усовершенствовать технологию работы с клиентами, в целом.

Следует отметить, что это определенное событие для белорусского рынка, поскольку такая программа первая и пока единственная CRM-система отечественного производства. Кроме того, компания-разработчик, что немаловажно, обеспечивает весь цикл сопровождения и настройки под задачи конкретного предприятия. В частности, программа выпущена в так называемом light-варианте, т.е. "облегченной" версии, которая позволяет наращивать ее возможности поэтапно.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя не скажу
цитата: Следует отметить, что это определенное событие для белорусского рынка, поскольку такая программа первая и пока единственная CRM-система отечественного производства.

позволю себе опровергнуть приведенное утверждение следующей ссылкой

http://www.epam.by/services-cr-management.htm

Аватар пользователя Дядя Женя
Еще раз вернусь к однажды заданному вопросу. Не могла бы компания "Веспол", "созданная в 1996 году", как сказано на ее сайте, назвать свой УНН, а также номера свидетельств государственной регистрации (хотя бы последнего действующего) за период деятельности?
Аватар пользователя Юрий Сафроненко
Привет!

Крайне любопытно взглянуть и пообсуждать, ну хотя-бы на лайт версию. Может я не доглядел на сайте (Нет не нашел - может кто скинет на FTP?). Моя фирма продает системы GoldMinе, ACT!, разработку партнеров, для ведения продаж - SALE. Есть демки по всем версиям.

Аватар пользователя :)
2 Дядя Женя:

Какой УНН? Какие номера свидетельств государственной регистрации? О чем Вы говорите?

Самое главное - это CRM и SIM. А все остальное - это так, пустяки.

А мне бы хоть выборочно списочек клиентов, что ли, одним глазком увидеть.

На каких программных средствах все это супер-пупер ПО разрабатывалось? Какова стоимость базовой поставки? Время адаптации и внедрения в промышленную эксплуатацию? Доку, в конце концов, почитать...

Ну, и отзывы клиентов.

Или я много хочу от "первой и пока единственной CRM-системы отечественного производства"?

Аватар пользователя Дядя Женя
2 :) Я говорю о том, что мне интересно, кто и чем будет отвечать за то, что система гипотетически похерится. Ну, и о том, куда можно проплатить за это безобразие по безналу (типа будет ли получатель платежа иметь в своем наименовании слово "веспол") :-)
Аватар пользователя :)
2 Дядя Женя:

А вот это и есть изюминка данного пиару - тайна покрытая мрак-к-ком :)

Аватар пользователя Сергей Дмитриев
Для того, кто "не скажу (не скажу)

не скажу, 23 мая 2003 года, 19:15

цитата: Следует отметить, что это определенное событие для белорусского рынка, поскольку такая программа первая и пока единственная CRM-система отечественного производства.

позволю себе опровергнуть приведенное утверждение следующей ссылкой

http://www.epam.by/services-cr-management.htm"

У ЕПАМА нет своей CRM, он продает программы своих партнеров, в данном случае зарубежных

Аватар пользователя Дядя Женя
2Сергей Дмитриев. Так EPAM от своего имени хоть перепродает, а от чьего имени действует "Веспол" по документам?
Аватар пользователя :)
2 Дядя Женя:

И Вы надеетесь на ответ?

Аватар пользователя Дядя Женя
2:), Таки пусть лучше они скажут сами и сейчас, чем потом и госконтролю :-)

Страницы