Velcom снижает цены

Я как в воду глядел, когда в предыдущей публикации (см. статью "БелСел" идет ва-банк" в "КВ" №19/2003) предположил, что после введения "БелСелом" 7 мая тарифного плана "Джаз" для Velcom было бы логичным также снизить свои цены процентов этак на 50.

И буквально через несколько дней мы узнали, что с 12 мая в сети Velcom введен новый тарифный план "Старт" с абонентской платой 10 тысяч белорусских рублей. Одновременно снижена стоимость внутрисетевых звонков по некоторым другим тарифным планам. Это, конечно, не 50%, но совпадение подобных событий во времени - введение плана "Джаз" у "БелСела" и "Старт" у Velcom - трудно назвать случайным.

При этом можно отметить следующую любопытную деталь. В новой тарифной сетке Velcom стоимость звонков по отдельным позициям вплотную приблизилась к магической для белорусских пользователей мобильной связи цифре в 30 рублей. Это относится пока только к звонкам на любимый номер и, в основном, в ночное время, где фигурируют такие цифры, как 38, 5, рублей за минуту, 37,5, и даже 27,5. По другим позициям разбежка цен составляет от 50 до 450 рублей.

Тем не менее, даже такое, казалось бы, отдаленное сходство очень напоминает известную акцию МТС "30 рублей за минуту", которая также относится к внутрисетевым звонкам и которая, насколько об этом можно судить со стороны, в свое время очень помогла МТС резко увеличить количество своих абонентов.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!