Новости вкратце

  • 12 мая в Белорусском государственном экономическом университете прошла открытая лекция-презентация платформы "Гедымин", разработанная компанией Golden Software. На ней присутствовало более 80 человек, в основном, студенты 4-5 курсов, магистранты и преподаватели университета.
  • РО "Белтелеком" до 30 июня проводит акцию, в рамках которой пользователям сервисных телефонных карт (СТК) предоставляется дополнительное время для разговоров в подарок.
  • 1 терабайт трафика за 46 дней передал сервер закачки и обмена файлами сети BASNET (download.bas-net.by). Причем, около 75% трафика ушло в саму сеть BASNET, остальное - в сети других белорусских провайдеров.
  • В честь своего трехлетия интернет-агентство Webcom (www.webcom.by) объявило об акции "Веб-сайт в рассрочку", в рамках которой с 1 мая по 1 сентября 2003 г. можно заказать разработку сайта с рассрочкой платежа на срок от 3 до 6 месяцев.
  • 13 мая в офисе ИП "Топ Софт" состоялась седьмая научно-практическая конференция пользователей системы "Галактика". В ней приняли участие крупнейшие белорусские пользователи названной системы - "Белтелеком", "Горизонт", "Белгазтехника" и др.
  • 19 мая исполнилось 3 года известной белорусской студии веб-дизайна Pixelhead (www.pixelhead.by). За это время студия выполнила больше трех десятков веб-проектов, не раз становилась победителем и финалистом различных национальных и международных конкурсов и фестивалей.
  • 15 мая вышел в свет 12-й номер журнала "Желтые страницы. Grevtsov.by". За год работы тираж издания увеличился в 2 раза, он принял участие в нескольких выставках, провел в рамках 5-го Белорусского Интернет-Форума круглый стол с провайдерами, а также ведет совместно с Белорусским радио программу о Байнете.
  • PR-агентство ActiveMedia провело 12 мая онлайн-трансляцию заключительного концерта фестиваля "Наша Музыка", а также открыло проект StarChat (www.chat.bymp3.com), где посетители могут в интерактивном режиме пообщаться с известными людьми.

Сергей ДМИТРИЕВ

Присылайте ваши новости по адресу - dmitriev@kv.by.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!