Новости

  • Интересный альянс: компания DreamWorks выпускает фильм, а компания Atari - игру на его основе. Новая игра Sinbad: Legend of the Seven Seas будет представлять собой трехмерную аркаду с оригинальным сюжетом и интересными заданиями. Выйдет в конце осени.
  • Вы, наверное, не поверите, но легендарный мастер кинобоевиков Джон Ву основал... игровую компанию! Называется она Tiger Hill Entertainment и уже сработалась с компанией SEGA, заключив договор об издании разрабатываемых ею игр. Объявлено три проекта, сочетающих сражения и приключения, вот только появятся ли они на РС или будут создаваться только для консолей, пока не известно.
  • Плохие новости: проект Y-Project окончательно закрыт. Компания Joylabs, возродившаяся из разрушенной Westka Interactive, в данный момент работает над новым проектом Das Reich 2005. Что это будет за игра, пока неизвестно, но обещается первая демонстрация на ближайшей E3.
  • Компания Rockstar Games, наконец-то, закончила и выпустила для платформы РС давно ожидаемое продолжение своей легендарной GTA под названием Grand Theft Auto: Vice City.
    Кроме того, та же компания объявила, что продолжение одного из замечательных боевиков Max Payne 2: The Fall of Max Payne появится уже осенью. Более подробная информация будет обнародована на E3.
  • Компания Buena Vista Interactive приоткрыла завесу над мультиплеерной составляющей своего нового проекта - TRON 2.0. Вся игра разворачивается в различных устройствах вычислительной техники, а по сети вы сможете в ней сразиться на... световых мотоциклах. Первыми, кто попробует себя в этом виде спорта, станут посетители выставки E3. Остальным придется ждать до 26 августа.
  • Компания "Бука" вдруг решила побаловаться "тамагоччиподобными" играми и отправила в печать виртуальные симуляторы домашних животных - Catz 5 и Dogz 5.
    Ну а для любителей "реально" полетать в арсенале последних новинок компании появился авиасимулятор под названием "X-Plane 6".
    Все упомянутые проекты появятся в магазинах буквально на днях.
  • Electronic Arts пообещала выпустить в ближайшем ноябре новый симулятор чемпионата NASCAR. Еще более реальные трассы и автомобили, реалистичная графика и злопамятные компьютерные соперники встретятся с вами в проекте NASCAR Thunder 2004.
    Судя по всему, проект должен оказаться весьма привлекательным, как известно, ЕА - мастер подобных произведений.
  • Президент компании Electronic Arts Джон Риччителло поведал о своей новой идее - брать деньги за игру по Сети. Речь идет не о чисто онлайновых, а об обычных спортивных проектах компании, имеющих возможность игры по Сети. Стоит надеяться, что это всего лишь идея, и она не найдет своего реального воплощения. Иначе, в случае удачи, и другие компании решат немного "пограбить" и без того не особо богатых геймеров.
  • Компания Digital Interactive Systems Corporation объявила, что на грядущей выставке E3 посетителям будет показана новая приставка DISCover, способная с качеством самых крутых консолей "крутить" PC-игры. Новая консоль имеет различные варианты комплектации и является не чем иным, как модифицированной персоналкой. Желающие смогут превратить в нее даже собственный домашний компьютер. Это утка или действительно появился "убийца" приставок?

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!