Клип группы X-key создан белорусскими мультимедийщиками

На MTV Russia началась ротация клипа группы X-Key, созданного белорусскими мультимедийщиками из компании "МедиуМ" (www.amedium.com).

В последнее время анимационные видеоклипы на основе компьютерных технологий все больше входят в моду. Так, известный российский музыкальный промоутер Леонид Бурлаков ("Мумий Тролль", Земфира) решил подчеркнуть остромодный характер танцевальной музыки своего нового проекта X-Key при помощи анимационного видеоклипа на первую песню группы под названием "Нити".

Как не трудно догадаться, эта песня повествует о жизни и любви в интернете. Механизм отношений между людьми в Сети иллюстрируется при помощи механизма передачи данных от компьютера к компьютеру, от сердца к сердцу. В итоге, человек как бы срастается с компьютером. Импульс, возникающий в его уме, напрямую, по компьютерным каналам, транслируется в виде электронного сигнала в мозг другого человека. Процесс показан настолько детально, что клип, по мнению его создателей, может даже стать своеобразным учебным пособием по "анатомии" компьютера и "комплектующим" человеческого тела.

Сергей ДМИТРИЕВ

Присылайте ваши новости по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!