Мобильные новости


Новые цены на Dell Axim X5

Dell не так давно объявила о снижении стоимости своего и без того недорогого КПК Axim X5. Как стало известно, теперь старшая модель, Dell Axim X5 Advance, обойдется своему покупателю в $325, подешевев на $25, а стоимость младшей, Dell Axim X5 Basic, составит $199, упав на $50.


Амбициозная новинка от ASUS

ASUS официально объявила о начале продаж своей долгожданной новинки - КПК MyPal A620. "Сердцем" этому наладоннику служит процессор Intel PXA255 с частотой 400 МГц, который управляется операционной системой Microsoft Pocket PC 2002, имеются 64 Мб оперативной памяти и 32 Мб ПЗУ. Дисплей построен по трансфлективной технологии и имеет размер 3.5 дюйма. Разрешение и цветность оного стандартны: 320х240 пикселов и 65536 цветов, соответственно. Расширяется новинка посредством слота для карт стандарта CompactFlash Type II, а питается от встроенного литий-ионного аккумулятора емкостью 1300мАч, благодаря которому компьютер способен работать до 19 часов. Габариты ASUS MyPal A620 составляют 125x76,8x13,3 мм, его вес равен 141 г. Ожидаемая цена в Европе составляет 399 евро.


Мобильность по-мински

 

Сегодня вечером (29 мая в 19:00) в Минске пройдет очередная Пилотовка, собрание любителей мобильных технологий. Ввиду ограничений помещения будет присутствовать всего 50 человек, 25 из которых - члены палм-клуба, владельцы клубных карт. В программе мероприятия - "Годовщина сайта PDA.by" (Александр Лемешевский), "Новый КПК от Александра Яцкевича и Александра Левашкевича (Palm Zire71)", "Новый КПК от Вадима Юрцевича (HP iPAQ 1910)", "Новый КПК от Бориса Зубанова (Sony Clie PEG-TG50)", "Новый КПК от Игоря Караневича (Mitac MIO 338)", "Настройка беспроводной сети Wi-Fi" (Алексей Гречанинов).

Отчет о проведении собрания будет опубликован на официальной странице клуба (www.pda.by/palm-club).


Palm дешевеет...

Palm Inc. снова (во второй раз) снизила стоимость своего топового КПК Tungsten T, который на данный момент оценен уже в $349. А ведь в октябре прошлого года, когда наладонник только появился на рынке, его цена составляла $499.


Rover Computers "зажигает"

Rover Computers на прошлой неделе в клубе Б-2 (г. Москва) провела очередную ежегодную вечеринку для партнеров "Ровер зажигает... звезды!", на которую пришло более 300 человек и была приглашена рок-группа HIM. Сначала состоялся VIP-прием для представителей свыше 150 компаний из Москвы, регионов России и СНГ, а также крупнейших московских издателей и журналистов компьютерных и общественно-политических изданий.

Далее последовало официальное выступление вице-президента Rover Computers по развитию Елены Жуплатовой, в ходе которого была представлена информация об изменениях в политике работы с партнерами, связанных со структурированием партнерской сети. Оно плавно перешло в церемонию авторизации, которую провел Федор Волков (заместитель директора по развитию).

В завершение мероприятия перед присутствующими выступили знаменитые финские гости - группа HIM.

Дмитрий РЯБИНИН,
dima@pda.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2003 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!