Новости вкратце

  • 27 мая компания Telrad, крупный мировой производитель цифровых учрежденческо-производственных АТС, и ее представитель в Республике Беларусь ЗАО "НПП БелСофт" провели в Минске семинар "Современные сети связи на базе оборудования Telrad", участие в котором приняли руководители и специалисты служб связи около 50 крупных белорусских промышленных предприятий, организаций, ведомств и банков.
  • 28 мая 2003 года в конференц-зале Минского Международного образовательного центра корпорация Microsoft и компания SoftLine (www.softline.by) провели семинар "Windows Server 2003. Новые возможности Windows Server 2003". Семинар посетило более 100 руководителей и сотрудников подразделений информационных технологий государственных учреждений, белорусских финансовых организаций и коммерческих компаний. Основной целью семинара стало знакомство участников мероприятия с преимуществами, которые предоставляет семейство новых серверных операционных систем Microsoft.
  • С июня месяца хостинг-провайдер ActiveMedia вводит эксклюзивную систему скидок - "Творческая". Пользоваться ею могут белорусские музыканты, художники, артисты и люди других творческих профессий.
  • Сеть Basnet (www.basnet.by) начала перевод своих внутренних коммуникаций на технологию Gigabit Ethernet. Уже запущен в эксплуатацию первый гигабитный сегмент - между сетью Belpak (ул. Энгельса) и региональным узлом сети Basnet (ул. Академическая).
  • С 27 по 29 мая сотрудники Tut.By и Astronim провели серию семинаров по интернет-рекламе для представителей "офлайнового" бизнеса, в ходе которых рассматривались основы интернет-маркетинга, принципы интернет-рекламы, стандарты качества современного корпоративного сайта.
  • 30 мая компании "БелСел" (Беларусь) и "Дельта Телеком" (Россия) открыли, как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "первый в мире коммерческий роуминг между сетями связи стандарта IMT-MC 450 (cdma2000)".
  • Стачком предпринимателей Беларуси провел 1-го июня - в "День защиты детей" - ряд акций по оказанию помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, детских домов.
  • 2 июня начал работу обновленный сайт компании Velcom (www.velcom.by), на котором открылись ряд новых разделов - "Калькулятор тарифов", "Подписка на рассылку новостей", "Интернет-магазин", "Опросы", "Пресса" и др. Редизайн сайта выполнен студией Pixelhead.
  • В рамках сервера Date.By открыта система трудоустройства "Работа" (www.job.date.by), где, как и на других подобных серверах, можно разместить и найти вакансии и резюме, оформить подписку на информацию по определенным специальностям и др.
  • По адресу www.mogilev.biz начал свою работу могилевский Бизнес-портал. Цель данного проекта, по замыслу его авторов, состоит в том, чтобы объединить на одной площадке виртуальные представительства могилевских предприятий и предпринимателей.
  • На сайте PdaBy (www.pda.by) выложена серия статей под общим названием "CDMA на практике", где рассматривается собственный опыт авторов по апробации нового стандарта для подключения к интернету через карманные, мобильные и настольные ПК.
  • Студия "Свободные разработки" представила свою новую работу - сайт компании "Премия" (www.premia.by), крупного поставщика шин, аккумуляторов, запчастей для легковых и грузовых автомобилей, а также сельскохозяйственной и специальной техники.
  • В рамках проекта "ТочкаБай" открыт новый раздел "Обозреватель" (www.obzor.tochka.by) для публикации рецензий, интервью, событийной информации и новостей о Байнете, музыке, кино и литературе.
  • Студия интернет-разработок EGO выпустила в свет сайт справочника "Кто есть кто в Беларуси. Торговые марки. Бренды. 2003" - www.who_is_who.belarustoday.info.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!