Новости

  • Компания "Руссобит-М" отправила в печать три игры: симулятор гонок в классе Формула-1 "F-1: Максимальное Ускорение", долгожданное дополнение к популярной RTS "Завоевание Америки: В поисках Эльдорадо" и контртеррористический боевик "Триумф Огня". В ближайшее время пытайте продавцов.
  • Компания "Новый Диск" выпустила новую трехмерную аркаду "Аладдин", созданную по мотивам одноименного мультфильма от студии Disney. Вы сможете попрыгать и побегать по многочисленным уровням не только в роли самого Аладдина, но даже в роли его друзей - обезьянки Абу и принцессы Жасмин. В итоге вам предстоит спасти мир от злой колдуньи Назиры. Выход игры запланирован в двух вариантах: DVD-box'е (дешевая замена обычному картонному box'у) и привычном jewel'е.
  • Компания Microsoft Game Studios объявила об отправке в печать авиасимулятора Microsoft Flight Simulator 2004: A Century of Flight, выход которого приурочен к столетию авиации. Игра предоставит виртуальным пилотам возможность сесть за штурвал легендарных машин, часть которых навеки прикована к земле в различных музеях.
  • Английская студия Elixir, разработчик стратегии нового поколения Republic: The Revolution, объявила о небольшой задержке выхода проекта. С конца июня релиз перенесен на вторую половину июля. Как обычно, в последний момент обнаружились незамеченные ранее ошибки, на их исправление и потребовалось дополнительное время.
  • Компания Atari объявила о разработке боевика от первого лица по фильму Terminator 3. Более того, это не римейк еще даже не вышедшего Terminator 3: Rise of the Machines. Новый проект от венгерской команды Clever's Games называется Terminator 3: War of the Machines. В ней, наряду с одиночным прохождением за Терминатора, имеется отличная мультиплеерная составляющая, предлагающая сыграть за любую из сторон - людей или киборгов. Игру ждем к зиме...
  • Наконец-то официально подтверждено продолжение сериала Battlefield 1942 - Battlefield Vietnam. В скором времени в руки виртуальных бойцов попадут знакомые образцы военной техники и вооружения, включая танк Т-54, самолет МиГ-21 и незаменимый автомат Калашникова. Кроме того, добавится возможность стрелять, будучи пассажиром транспорта, а также переброска машин с помощью вертолетов. Осталось только дождаться начала 2004 года.
  • Independent Games Festival - форум независимых разработчиков игр - начал принимать заявки на участие в очередном ежегодном смотре игровых достижений. Всё, что не вписывается в рамки закостенелого игрового бизнеса, может показать себя здесь и, быть может, найти прогрессивного издателя, готового представить миру необычные идеи. Лучшие проекты будут отмечены денежными призами в четырех номинациях: инновация в графике, звуке, игровом дизайне и техническое превосходство. Хотите попробовать? Вам сюда: www.igf.com.
  • Америка упустила шанс устроить первый в мире концерт симфонического оркестра, исполняющего музыку из игр. Осуществление идеи в рамках Electronic Entertainment Expo было перенесено на будущий год, и этим воспользовались европейцы. В августе на выставке Games Convention Чешский национальный симфонический оркестр исполнит музыку Ричарда Жака для игр Headhunter и Headhunter: Redemption. Так-то...
  • Компания Atari объявила о преодолении игрой Enter the Matrix рубежа в 2,5 миллиона экземпляров. Цифра касается продаж на всех игровых системах, но все равно впечатляет. Похоже, несмотря на критику, игра стала популярным приобретением.

VanoID,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!