Новости

  • Представительство компании Oracle в СНГ выпустила пакет локализации комплекса Oracle E-Business Suite. Теперь решение отражает требования российского законодательства по бухгалтерскому и налоговому учету. Оно решает такие задачи, как построение форм стандартной бухгалтерской отчетности, корреспонденция счетов и бухгалтерские проводки, формирование первичной документации по учету кассовых операций, формирование первичных документов и некоторые другие. Пакет поставляется бесплатно: для его получения достаточно иметь лицензии на "Oracle Финансы" комплекса Oracle E-Business Suite и действующий договор на техническую поддержку.
  • Российская компания ПРОМТ объявляет о выпуске сетевой версии системы перевода @promt NET Professional. В основе системы лежит технология машинного перевода PROMT XT, и предназначена система для перевода документов в корпоративных сетях организаций. Сетевая версия продукта обеспечивает перевод в следующих направлениях: английский-русский, немецкий-русский, французский-русский, английский-немецкий и английский-испанский. Клиентское приложение системы @promt NET Professional Client может быть установлено на любом количестве компьютеров организации, при этом контроль осуществляется только за числом одновременно работающих пользователей, подключенных к серверной части системы.
  • Компания Microsoft представила бета-версии своих новых продуктов для работы с речевой информацией. Первый из них, Microsoft Speech Server, состоит из двух основных компонентов: Speech Engine Services (включает в себя модули синтеза и распознавания речи) и Telephony Application Services (обеспечивает работу сервисов, основанных на стандарте SALT - Speech Application Language Tags).
    Вторым "голосовым" продуктом стал Speech Application SDK v3.0. Этот инструментарий для разработчиков также находится на стадии бета-тестирования и предназначен для создания приложений и web-сервисов, работающих с голосовой информацией на различных платформах, в том числе и PocketPC.
  • После выхода почтового сервера Exchange Server 2003 Microsoft выпустила предварительный вариант новой версии набора MS Windows Small Business Server 2003. Продукт предназначен для использования на небольших предприятиях и выпускается в двух вариантах: Standard и Premium. В стандартную редакцию включена операционная система Windows Server 2003 и Exchange Server 2003. В редакцию Premium дополнительно входит еще и СУБД SQL Server 2000.
  • Новый продукт Ontrack PowerControls 1.1, выпущенный компанией Ontrack DataRecovery, предназначен для работы с базами данных MS Exchange. Пакет позволяет производить поиск и копировать данные непосредственно из БД Exchange (edb-файлы). PowerControls умеет также извлекать данные (то есть сообщения, контакты, задачи, вложения и др.) из backup-файлов Exchange-сервера и восстанавливать их непосредственно в любой работающий edb- или pst-файл. Продукт распространяется в трех редакциях: Standart (рассчитана на работу со 100 почтовыми ящиками), Business (250 почтовых ящиков) и Enterprise (безо всяких ограничений).
  • Компания Panda Software выпустила Panda Antivirus for Exchange Server с поддержкой MS Exchange Server 2003. Новое антивирусное решение предлагает защиту всего входящего и исходящего трафика в режиме реального времени от вирусов любых типов и других вредоносных кодов. Panda Antivirus for Exchange Server разработан на базе самой современной версии интерфейса VirusScanning API 2.5, что как раз и обеспечивает тесную интеграцию антивируса с платформой MS Exchange 2003.

Павел БАДЯЛИК

  • Все Телефоны Минска 1.3 (www.mars-soft.com/minskphones; 9 Мб) - обновленная версия программной оболочки к неофициальной телефонной базе данных частных лиц и предприятий г. Минска. Программа имеет высокую скорость работы и удобный современный интерфейс с поддержкой тем Windows XP, содержит около 670 тыс. телефонных номеров (апрельская база 2002 года), предоставляет широкие возможности поиска (в т.ч. по начальным буквам фамилии, адреса и цифрам номера), фильтрации отображаемых данных. В новой версии вдвое уменьшен размер программы и ее дистрибутив, используется более производительный движок базы.
  • WebSynchronizer 1.0 (www.websynchronizer.com; 0.9 Мб) - компания ReGet Software выпустила новую утилиту для "умной" синхронизации данных. Программа сравнивает даты изменения файлов в двух папках и записывает более свежие копии на место устаревших. Причем синхронизация может осуществляться не только между двумя локальными папками, но и между локальной папкой и удаленным сервером и даже между двумя удаленными серверами. При этом WebSynchronizer имеет более высокую, по сравнению с обычным FTP-клиентом, скорость синхронизации, т.к. использует одновременно несколько потоков данных в обе стороны. Предоставляются функции продолжения синхронизации с места обрыва связи, автоматической синхронизации файлов в назначенное время (планировщик), выключения компьютера после выполнения всех задач, резервного копирования данных, блокирования синхронизируемых файлов при групповой работе, закачки файлов с ложными именами и переименования их в нужные после завершения синхронизации (для уменьшения вероятности открытия пользователем сбойной недокачанной страницы) и пр.
  • DFX 6.4 (www.fxsound.com; 900 Кб) - новая версия популярного DSP-плагина, предназначенного для аудиоплееров WinAmp, Windows MediaPlayer, RealOne/RealPlayer/RealJukebox, MusicMatch Jukebox, Soniq, MediaJukebox и позволяющего значительно улучшить качество звучания при проигрывании сжатых аудиофайлов в форматах MP3, Real Audio, Windows Media (WMA) и компакт-дисков. DFX позволяет компенсировать недостаток высоких частот, усилить басы, уменьшить эффект "размывания" глубины и четкости деления стереоэффекта.
  • Diskeeper 7.0 Second Edition (www.diskeeper.com; 12.6 Мб) - обновление (т.н. вторая редакция) одного из лучших дисковых дефрагментаторов, единственного в своем классе сертифицированного Microsoft'ом программного продукта. Работает под любыми(!) версиями Windows и позволяет дефрагментировать с высокой скоростью не только файлы, но и MFT (NTFS) с файлом подкачки, оптимизировать директории, убирая удаленные записи, умно переразмещать файлы на диске в зависимости от частоты их использования, предотвращать фрагментирование данных в процессе обычного использования системы. В обновленной версии добавлены режимы быстрой дефрагментации новых файлов, предоставления пользователю максимально возможной производительности диска во время фонового процесса дефрагментирования, улучшена функция консолидации свободного дискового пространства, реализована возможность автоматического запуска программы во время работы скрин-сейвера.
  • Kryptel 5.0 (www.bestcrypto.com; 4 Мб) - новая версия мощной программы, предназначенной для защиты важных пользовательских данных путем шифрования. Программа интегрируется с "Проводником" и Total Commander'ом, поддерживает стандарты AES, Triple-DES, Blowfish, Twofish, Serpent, IDEA, обеспечивает ZIP- и BZIP2-сжатие, предоставляет функцию затирания дисковых данных без возможности восстановления. В новой версии добавлены возможности создания резервных копий, просмотра и редактирования шифрованных файлов встроенным браузером, выполнения типовых задач с помощью пошаговых мастеров, настройки доступа пользователей к программе. Кроме того, улучшена поддержка Drag&Drop-операций, доработан режим командной строки и обновлена панель настройки программы.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2003 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Дядя Женя
"КВ" что ли совсем банку отбила -- рекламировать продажу краденой телефонной базы в своих статьях?
Аватар пользователя Mexicanetz Express
да не отбила она... софт -- он и в Африке софт. Веща нужная ЧИТАТЕЛЮ.

А за кражу (типа) ответственность несёт АВТОР... к тому же, база откровенно старая ;)

Аватар пользователя :)
Ну, кризис, Дядя Женя, у них. Кризис! :)
Аватар пользователя Дядя Женя
Причем как у "КВ", так и у тех, кто базу ворует :)