Новости вкратце

  • СООО "Мобильные ТелеСистемы" (СООО "МТС") выступило в качестве официального партнера Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
  • По адресу www.euroline.by открылся сайт Международного фестиваля рекламы "Европейская линия". Первый раз этот фестиваль состоялся в 1999 г., а второй будет проходить в этом году с 11 по 13 сентября.
  • Компания "Гринлайн компьютер" (www.greenline.by) начала продажу на белорусском рынке большого ассортимента плазменных панелей и аксессуаров к ним от таких известных производителей, как Sony, Panasonic, Pioneer с гарантийными сроками в 3 года.
  • Интернет-провайдер "Атлант Телеком" сообщил об очередном расширении внешнего канала связи, пропускная способность которого с 14 июля текущего года составляет 2 Мбит/с.
  • Свое представительство в интернете открыло научно-производственное предприятие "Белинформреставрация" (www.belrest.com), которое выполняет археологические, физико-химические, историко-архивные исследования, разрабатывает проекты реставрации и приспособления для современного использования исторических зданий.
  • Творческая группа интернет-центра "Вся недвижимость Беларуси" разработала сайт для дизайн-студии Nt (www.nt.realting.com), которая занимается проектированием, оформлением и благоустройством интерьера квартир и домов.
  • Студия интернет-разработок EGO создала корпоративный русскоязычный сайт для компании Seating Conceps (www.seatingconcepts.ru), которая за 75 лет своей работы вошла в число мировых лидеров по производству специализированной мебели - кресел для кинотеатров, концертных, зрительных и конференц-залов, аудиторий, стадионов и спорткомплексов.
  • Новая веб-студия Moment Design разработала сайт совместного белорусско-чешского предприятия ЗАО "Могилевский химкомбинат "Заря", производящего различную лакокрасочную продукцию - www.spzarya.ru.
  • 19 июля в 12:00 в компьютерном клубе "Орион"(Сурганова, 37/5) пройдет первый отборочный турнир чемпионата Беларуси и мира по HOP-GO. Приглашаются все желающие. По окончанию турнира будет проведен форум по данному виду спорта.
  • Компания SoftLine (www.softline.by) и интернет-справочник PriceTerra.by заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого PriceTerra.by будет осуществлять маркетинговую и информационную поддержку программных продуктов, поставляемых компанией SoftLine.
  • Научно-методический центр "Электронная книга БГУ" приступил к созданию "виртуального образовательного пространства". Первым шагом на этом пути станет создание электронных копий пособий, пользующихся популярностью у школьников и студентов, вторым - постепенный переход к выпуску учебных материалов на компакт-дисках, а в перспективе на серверах центра появятся познавательные тематические программы и консультационные форумы.
  • Компания GreenLine сообщила о поступлении в продажу мониторов TFT Acer. Как сказано в распространенном по этому поводу информационном сообщении, " очень любопытные мониторы, особенно по параметрам".
  • С 10 июля "Белтелеком" расширил сферу действия своей услуги "Беларусь Директ" - прямой звонок из-за рубежа в Беларусь по льготным тарифам. Теперь это можно делать из Мальты, Австрии и Словакии. Подробности на сайте объединения по адресу www.beltelecom.by.
  • Редакция российского научно-практического журнала "Exponenta Pro. Математика в приложениях" проводит специальную акцию "Exponenta Pro для ученых и исследователей". В рамках этой акции исследователям и ученым, аспирантам и преподавателям предлагается оформить льготную подписку на журнал до конца года. Предложение действует до 15 августа. Подробности на сайте журнала по адресу www.exponenta.ru.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши присылайте новости по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!