Новости

  • Компания TopHead выпустила новый монитор. Отличается он от обычных LCD-панелей вторым экраном, размещенным прямо над основным. Разработчики предполагают, что пользователи будут на одном экране смотреть фильмы, а другой использовать для веб-серфинга. Угу, как же! Лучшего "моника для геймера" и не придумаешь! Технические подробности можно узнать здесь: www.tophead.com/usa/products/products.htm.
  • Компания TerraForge объявила, что практически закончила разработку технологии, которая позволит подключаться к онлайновой игре независимо от того, какой платформой вы пользуетесь: PC, приставка или наладонный компьютер - любое из эти устройств обеспечит полноценную игру, включая и тот случай, когда вы ими пользуетесь попеременно.
  • Компания Activision подала в суд на компанию Viacom за то, что последняя не выполняет обещания. А обещала Viacom выпускать фильмы серии Star Trek. Из-за отсутствия поддержки новые игры компании Activision на сюжет сериала далеко не так популярны, как могло бы быть. Вполне разумная причина предъявлять претензии.
  • Итальянская компания Milestone объявила о намерении уже осенью представить игрокам новый симулятор Формулы-1 - Grand Prix Simulator. В игре предстоит не просто быстрее всех проехать трассу, но и заняться подготовкой гоночного автомобиля, в многочисленных тестовых заездах подбирая оптимальные настройки. Все технические возможности для этого будут предоставлены.
    Посмотрим, сможет ли новая игра переплюнуть уже набравшие авторитет проекты от ЕА.
  • Фирма "1С" объявила об отправке в печать игры "Служба 911". Этот симулятор работы спасателей, оригинальное название которого Emergency 2, предлагает полный набор катастроф, справиться с которыми - задача пожарных, полиции и медиков. В продажу игра поступит буквально на днях.
  • Исследователи из Университета Иллинойса провели опрос студентов колледжей и получили неожиданный результат: вопреки бытующему мнению, что геймеры - антисоциальные типы с красными глазами и низкой успеваемостью, оказалось, что среди опрошенных все общаются с друзьями и не запускают учебу. Одновременно был развеян и другой миф: женщин, признавшихся в любви к интерактивным развлечениям, оказалось даже больше, чем мужчин. Интересно, какие результаты подобное исследование дало бы у нас...
  • На днях был установлен новый рекорд времени прохождения классической аркады. На этот раз новая планка установлена для игры Donkey Kong. Некий Стив Виби прошел 117 уровней и набрал 947200 очков. Последний уровень был, в принципе, непроходим: время кончается раньше, чем даже самый ловкий игрок смог бы его пройти. На установление нового мирового рекорда потребовалось два часа. СлабО улучшить?
  • Компания Epic продолжает развивать фантастический боевик Unreal II в направлениях, на которые раньше никто и не надеялся. Выпустив не так давно демо-версию (которую выпускать не собирались), разработчики теперь пообещали добавить к игре... МУЛЬТИПЛЕЕР! Более того, этот режим станет доступен после установки бесплатного дополнения, которое вскоре можно будет найти в Сети.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!