Новости

  • Компания Ubi Soft сделала отличный ход, пригласив озвучивать свой новый виртуальный боевик под названием "XIII" звезду сериала X-Files самого Дэвида Духовны. Пусть и только акустически, но актеру снова придется стать агентом и раскрыть очередной заговор...
  • Подтвердились слухи о том, что компания Infinium Labs действительно вознамерилась выпустить игровую приставку Phantom на основе платформы PC Windows. Презентация консоли состоится на выставке Ultimate Gamers Expo 15 августа в Лос-Анджелесе. Посмотрим, сможет ли новая система "перескакать" приставку от Microsoft.
  • Разработчики DOOM 3 подтвердили, что в игре планируется многопользовательский режим. Однако советую особо не обольщаться. Мультиплеер будет заключаться лишь в двух режимах: "каждый за себя" и "последний выигрывает" - и не более 4 игроков в любом из них... В общем, так себе новости...
  • Вскоре ряд фильмов по компьютерным играм пополнится еще одним проектом. Компания Valve ведет переговоры с несколькими голливудскими студиями об экранизации фантастического боевика Half-Life. Пока что соглашение о съемках не заключено, но, скорее всего, дело "выгорит". Ждем...
  • Компания CDV в очередной раз перенесла срок выхода боевика Breed. На этот раз разработчики сваливают вину за задержку на игроков, которые потребовали внести слишком много улучшений. В общем, до сентября можете в магазины не заглядывать.
  • За несколько дней до вступления в силу решения законодателей штата Вашингтон не продавать игры с насилием несовершеннолетним федеральный суд признал сие решение неконституционным и отменил его. Так что теперь, как и раньше, виртуально избить полицейского сможет каждый, независимо от возраста.
  • Компания Dolby Laboratories открыла новый раздел на своем сайте. Посвящен он играм. Если ваша звуковая система способна воспроизводить такой звук, вам легко будет найти под нее игру, способную выжать из динамиков максимум возможного. Список ищите на www.dolby.com/games.
  • Команда Dictators of Fate потеряла право на участие в летнем чемпионате "Профессиональной лиги ки-бератлетов" (ПЛК) за привлечение к квалификационным играм несовершеннолетних лиц. Эти действия нарушают правила турнира, и, надо отметить, "диктаторы судьбы" еще легко отделались. За такое можно было вообще вылететь из лиги.
  • Компания Electronic Arts перенесла дату выхода игры Need for Speed Underground. Но, в отличие от конкурентов, лидер игровой индустрии передвинул срок не вперед, а назад. Появление нового гоночного симулятора назначено на осень. Так что времени на подготовку у виртуальных гонщиков осталось совсем мало.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!