Новости

  • В Сети появилась информация, что новый тактический боевик Joint Operations от компании NovaLogic не выйдет этой осенью. Дату появления игры в продаже перенесли на первый квартал следующего года. В общем, всем любителям поуправлять боевыми вертолетами, катерами и наземной техникой придется подождать.
  • Появился второй по счету видеоролик, демонстрирующий новые сцены из стилизованного под мультфильм боевика под названием "XIII". На этот раз вы сможете посмотреть на разборки со злобным боссом. 33 Мб качать отсюда: www.3dgamers.com/dl/games/ xiii/xiii_gameplay_boss_fights.zip.html.
  • Билл Браун, композитор, создавший музыку к таким проектам, как Command&Conquer: Generals, Return To Castle Wolfenstein и Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield, в данный момент работает над саундтреком к новой RPG под названием Lineage II: The Chaotic Chronicle. В Сети вы уже можете отыскать несколько произведений из этого проекта. Например, вот тут: lineage.warcry.com/#8090.
  • Виртуальный мир Shattered Galaxy становится бесплатным! Начиная с 11 августа, вы можете не платить за вход и регистрацию в игре. Так что, если вы заядлый "стратег" и хотите отвоевать для себя клочок земли, а затем и расширить владения, добро пожаловать в игру. Единственное отличие от платной версии: вы не сможете накапливать очки опыта, а значит, не получите в свое распоряжение специальные типы юнитов. Более подробно обо всем этом вы можете узнать тут: www.sgalaxy.com/community/newsletter/newsletter.html.
  • На днях закончился летний турнир по Counter-Strike Профессиональной лиги кибератлетов (CPL). Победителем стала шведская команда SK, которая увезет домой $60000 - по $12000 на каждого бойца.
  • Компания THQ объявила, что трехмерный воздушный боевик Yager будет издан только на DVD. Однако отечественным геймерам не стоит слишком огорчаться. В России игру обещала выпустить фирма "1С", так что, судя по всему, мы все-таки увидим ее в более привычном формате - на компакт-диске.
  • Компания Eidos Interactive решила обновить свой логотип. Старая картинка, красовавшаяся на коробках с играми компании, видимо, приелась и захотелось чего-то новенького. Новый символ, в отличие от прежнего, "разработан с думой о покупателях", хотя и противоречит названию компании, к которому "половина глаза" не имеет никакого отношения.
  • Японские ученые создали симулятор вкусовых ощущений, который, если того захотят разработчики игровых программ, сможет донести до играющих все многообразие вкуса виртуальной пищи (а то и чего-нибудь еще). К сожалению, новинка, как и симулятор запаха, вряд ли быстро станет стандартной периферией обычного игрового PC.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!