Новости

  • Авторитетные игровые СМИ утверждают, что фантастический боевик Quake 4 станет основным объектом внимания на QuakeCon следующего года. Из этого можно сделать вывод, что, возможно, игра появится уже в 2004 году, а DOOM 3 почти наверняка окажется в руках игроков в ближайшие 12 месяцев. Что ж, будем надеяться.
  • Тодд Холленсхед, глава id Software, огорчил всех, кто мечтал познакомиться с мультиплеерной демоверсией боевика DOOM 3. Ее не будет. По крайней мере, в ближайшее время.
  • Украинская компания GSC Game World стала спонсором киберспортивной команды. Украинский клан, ранее носивший имя eXtremely Bad, теперь называется GSC.GameWorld Pro-Team. Компания собирается помочь своим подопечным принять участие в международных соревнованиях, а взамен эти профессиональные кибергладиаторы примут участие в работе над новыми играми GSC Game World и их последующей рекламе.
  • Компания Kuju, автор знаменитого Microsoft Train Simulator, решила отдать компании Microsoft все наработки второй части этого железнодорожного симулятора и вплотную сосредоточиться на программах для приставок и беспроводных систем.
  • Компания "Бука" объявила о наборе бета-тестеров для проекта "Талисман". Приглашаются все желающие, а для пущего интереса лучшему охотнику на ошибки по окончании тестирования вручат особый приз. Если все пройдет по плану, мы увидим эту action-RPG в четвертом квартале текущего года.
  • Компания Empire Interactive подтвердила, что игра Ford Racing Evolution находится в разработке и уверенно движется к появлению в продаже в октябре. В игре будут использованы 32 различных автомобиля марки Ford, выпущенные за последние 50 лет.
  • Появились интересные подробности о движке DOOM 3. Это касается процесса разбивания стекол. Оказывается, их можно будет разбивать постепенно, не разрушая разом весь оконный проем. Более того, на марсианских уровнях прозрачная стена, отделяющая внутренние помещения от сильно разреженной атмосферы красной планеты, заставит вас быть крайне осторожными. Повреждение стекла на Марсе включает защитный механизм, и все коридоры перекрываются герметичными переборками, и вы вполне можете оказаться в ловушке. Неужто с фильма "Вспомнить все" "слизали"? :)
  • Вслед за постройкой своего калифорнийского офиса компания Electronic Arts решила распространиться и в Канаду, в частности, в город Монреаль, где будет открыта новая студия. Сейчас идет набор команды, и после его окончания будет определена задача и начнется работа.
  • Компания "Акелла" отправила в печать интересный проект Postal Plus. Теперь те, кому пришелся по душе боевик Postal 2, смогут узнать, с чего все началось. Диск содержит оригинальный Postal, эксклюзивное дополнение к нему, демоверсию и патч к Postal 2.
  • Компания "Новый Диск" объявила о скором появлении в России игры Lara Croft Tomb Raider: The Angel of Darkness. Для первых покупателей новое приключение с археологическим уклоном будет доступно в эксклюзивном варианте, дополненном DVD-диском с редкими материалами о проекте.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!