Новости

  • Компания Vivendi Universal порадовала новостями о проекте Homeworld 2. Продолжение легендарной трехмерной космической стратегии отправлено в печать и появится в магазинах 16 сентября.
  • На днях в Лейпциге закончилась игровая выставка Games Convention, где был объявлен список лучших из представленных публике игр. Самым выдающимся проектом для PC признали немецкую RPG-стратегию Spellforce: The Order of Dawn (ну чего от немцев можно было ожидать?). Осталось дождаться осени и увидеть эту игру собственными глазами.
  • Студия Pendulo, автор квеста Runaway, объявила о разработке продолжения этой игры. В Runaway 2 сюжет будет длиннее, заставки - качественнее, а загадки - логичнее. Выход планируется на четвертый квартал 2004 года.
  • Бедные немцы! Безумно желанный тамошними геймерами боевик Half-Life 2 выйдет в Германии в отредактированном виде. Вместо людей его населят роботы, которые вместо красной будут истекать зеленой кровью (или, если хотите, маслом). Ну не бред?
  • Джон Кармак поделился подробностями своих споров с дизайнерами DOOM 3. Следуя концепции делать игры проще, Кармак требовал убрать из боевика кнопки "присесть" и "использовать". Первую удалось отстоять, а вторую пожертвовали во имя прогресса. В общем, готовьтесь избирать кардинально новую тактику перемещений.
  • Полноценный сайт боевика Max Payne 2: The Fall of Max Payne, наконец-то, открылся, и теперь все желающие смогут получить информацию об игре и увидеть скриншоты, не используя перепечатки из заграничных журналов. В скором времени обещают показать и видеоролик. Вот адрес: www.maxpayne2.com.
  • Компания Atari начала принимать заявки на участие в тестировании многопользовательского режима фантастического боевика Unreal 2. Шансов стать тестером у отечественных геймеров, конечно же, не очень много, но вдруг кому-то повезет... Адрес для регистрации: www.betatests.net.
  • Компания Electronic Arts решила расширить штат своей игровой студии в Лос-Анджелесе. К 2005 году число сотрудников этого предприятия должно увеличиться с 300 до 600 человек. Более того, под всю эту армию Electronic Arts решила построить новое здание общей площадью 23000 квадратных метров, где с легкостью смогут разместиться до 1000 человек. Туда и переедут сегодняшние и будущие разработчики, чтобы в приятной обстановке заняться созданием новых игр. Что из всего этого выйдет? Посмотрим...

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!