1001 ночь: Легенда о Зорде

Кто бы мог подумать, что арабы способны не только ездить на верблюдах и говорить по-арабски, но еще и создавать компьютерные игры! Только без обид, ладно?:)

Однако в городе Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты), оказывается, имеется студия, создающая компьютерные игры. Более того, разработку данной игры она начала еще в 2001, и сегодня мы можем увидеть результат, причем даже в нормальной лицензионной локализации от "Интенс/Медиа 2000".

Итак, все происходящее в игре на самом деле случилось аж целых пять тысяч лет назад в одном весьма продвинутом королевстве Зорд. Самым главным правителем всего этого "хозяйства" был король Гильгамеш. Причем мудрость его не знала границ, и страна прямо-таки процветала, особенно на фоне всех остальных государств Аравии. Как водится, у короля был наследник - принц Раймос. Но если есть что-то хорошее, то неизменно появляется и плохое.

В соседнем государстве Ашкар нехорошие люди умудрились наколдовать всяких гадостей и вызвать из потустороннего мира очень даже конкретного демона. А тот, в свою очередь, приказал своим подчиненным разнести в пух и прах все королевство Зорд. И это у них получилось. Нехорошие "редиски" ворвались в столицу и убили Гильгамеша. Однако принц Раймос сумел спастись и... вот теперь все и начинается...

С этого момента в вашей власти повлиять на случившееся безобразие и устроить завистникам настоящее отмщение. Последнее будет происходить аж на целых 16 уровнях (они достаточно длинные, так что приключений хватит:).

 

Ветераны компьютерных гулек, думаю, смогут найти в "Легенде о Зорде" некое подобие классического трехмерного "Принца Персии" (Prince of Persia 3D) вкупе с Tomb Raider'ом. И хотя, конечно, тягаться с классиками "Легенда" вряд ли сможет, но ощутить весь колорит и неповторимость древней культуры точно удастся.

Вы будете бегать и прыгать по всяким разным сооружениям восточного города, катакомбам, пустыням и различным дворцам, круто при этом воюя с мумиями, демонами, магами и прочей нечистью.

Определенную аркадность игре "1001 ночь: Легенда о Зорде" придает тот факт, что вы не можете перейти на другой уровень, если не уничтожите всех монстров на текущей локации. И только так... Кроме того, вы можете собирать вагоны бонусов в виде бутылок красного и синего цвета (жизнь и манна). Отдельное спасибо разработчикам за поддержку сюжетной линии игры в перерывах между уровнями в виде чего-то вроде мультиков.


Итог

Весьма симпатичный клон Tomb Raider и "Принца Персии" с новым интересным сюжетом для истинных любителей арабских сказок и, одновременно, экшен-аркад.

Системные требования: P3-600, 128 Mб RAM, 8 Mб 3D-акселератор.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена для обзора магазином фирмы "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!