Сделано в Беларуси

"Идеальный партнер"

Продолжаем рассматривать программы, созданные белорусскими программистами. Перед вами - очередное письмо, пришедшее ко мне на pab@kv.by.


"Привет!

Регулярно читаю Ваши софт-обзоры и решил предложить на суд две мои софтинки: игрушку Slide Puzzle! (adom.nm.ru/ipasetup.exe) и программку "Идеальный партнер" (adom.nm.ru/slidepuz.zip). Программы очень молоды, практически новорожденные, но, возможно, кого-нибудь заинтересуют. "Идеальный партнер" - это условно-бесплатная, а вот Slide Puzzle! - абсолютно бесплатная софтина. К моему удивлению, обе программы получили награды GOOD и COOL на listsoft.ru.

Александр Микитюк".

 

Сейчас и мы наградим софтины несколькими коровами:). Программа "Идеальный партнер" сгодится всем тем, кто верит в такую чушь, как гороскопы, совместимость знаков зодиаков и т.п. В общем, она позволяет либо сравнить вашу совместимость со "второй половинкой", либо подобрать кандидатуру, которая будет наиболее подходить для брака и сексуальных отношений. В первом случае расчет осуществляется на основании сравнения основных биоритмов (отвечающих за физическое, эмоциональное, интеллектуальное и интуитивное состояние), причем можно устанавливать уровень строгости и диапазон лет (например, разыскивается личность с идеальной совместимостью, родившаяся между 1980 и 1990 годом). График полученных биоритмов можно распечатать и повесить для полного счастья на стенку. А вот при подборе партнера программа проанализирует и подскажет имена всех совместимых партнеров, их возможные знаки зодиака и даты рождения.

Что касается игрушки Slide Puzzle!, то это очередная переделка классических "Пятнашек". Игровое поле делится на шестнадцать клеток, которые случайным образом перемешиваются. Одна клетка остается пустой. Цель игры: используя эту пустую клетку, передвинуть оставшиеся и восстановить исходный рисунок. Задача усложняется ограниченным временем - на все про все дается всего 10 минут. Процесс наведения порядка сопровождается музыкой а-ля "В лесу родилась елочка". Жаль только, что картинка всего-то одна, и в скором времени игрушка может надоесть. Хотя это легко исправить.

Павел БАДЯЛИК,
pab@kv.by

P.S. Если и вы являетесь автором действительно интересной и полезной программы, то не молчите, не ходите с грузом на душе, не мучайтесь - расскажите о ней читателям!

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2003 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!