Новости

  • Компания Strategy First получила права на издание пошаговой стратегической ролевой игры Shadow Vault от студии Mayhem, той самой, что делала Empire of Magic. Соглашение касается всех стран, кроме России. Выход игры состоится в первом квартале 2004 года. Получается, что у нас игра появится или исключительно в пиратской версии, или кто-то сварганит нормальную локализацию.
  • Компания Eidos выложила в Сети новый видеоролик, посвященный своей грядущей стратегии Commandos 3: Destination Berlin. На этот раз желающие смогут посмотреть на показательное выступление военного ныряльщика. Полтора мегабайта мультиков ищите на www.eidosinteractive.com/downloads.
  • Компания "Бука" запустила в работу новую стратегию под названием "Стальные монстры". Проект сочетает в себе элементы RTS, варгейма и симулятора, а его сюжет восстанавливает исторические сражения на Тихом океане во время Второй мировой войны. Вам будет доступна одна из двух сторон, участвовавших в боях: Япония или США. Игру делает компания "Леста", и окончание работ планируется на закат будущего года.
  • Легендарный Лорд Бритиш вернулся в мир Ultima Online. Компания Origin добилась согласия использовать этого персонажа у Ричарда Гэрриота, который был им в ранних сериях этой знаменитой онлайновой RPG. Однако теперь виртуальный герой будет жить собственной жизнью, оторванной от его реального владельца.
  • Компания "Новый Диск" сообщает о поступлении в продажу политической игры "Республика: Революция". Образовавшейся после распада СССР стране нужен новый лидер, и три партии предлагают своего кандидата. Вам предстоит возглавить одну из них и стать президентом нового государства. Особенно интересно, что это первый русскоязычный проект, выпускаемый в СНГ совместно с компанией Eidos.
  • Компания Rebellion объявила о переносе срока выхода боевика Judge Dredd: Dredd Vs. Death. Игра уже собиралась официально предстать перед покупателями, когда обнаружилось, что в печать попала бета-версия проекта. Диски были отозваны, а выход игры перенесен на начало октября.
  • Официально закончена и отправлена в печать игра Sim City 4: Rush Hour. На этот раз основное внимание будет уделено транспортным проблемам мегаполиса, включая не только обыкновенные пробки, с которыми постоянно придется иметь дело, но и тяжелые катастрофы на суше, воде и в воздухе.
  • Игровому подразделению компании Vivendi Universal не удалось войти в сделку с компанией NBC и избежать продажи "с молотка". Перейдет ли компания к новому владельцу целиком или разойдется по частям, пока не ясно. Для простых игроков такая неопределенность не сулит ничего хорошего. Дело в том, что в число студий Vivendi Universal Games входит и компания Blizzard, которая, занимаясь неурядицами в бизнесе, уж точно не станет тратить много времени на создание новых шедевров.
  • По обоюдному согласию издателя Eidos и разработчика Sports Interactive, уже в этом году закончится их сотрудничество в выпуске игр серии Championship Manager. В четвертом квартале появится Championship Manager: Season 03/04 и... все.
    Что станет с популярным симулятором футбольного чемпионата в будущем, неизвестно.
  • Компания Ubi Soft начинает еще активнее поддерживать свой новый боевик, выполненный в оригинальном графическом стиле, XIII. Для любителей музыки выпущен CD, содержащий композиции из игры, а для пользователей консолей появятся специальные демонстрационные диски, с помощью которых можно будет получить собственное представление о проекте. Полная версия игры выйдет в октябре.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!