Новости


Видеокарты могут интерактивно рассчитывать Photon Mapping

Время пришло. Просчет алгоритмов глобальной освещенности в интерактивном режиме возможен уже на современных графических картах. Не верите? Читайте статью по адресу: www-graphics.stanford.edu/papers/photongfx.


CAT - новый анимационный плагин

202.51.162.59/home.asp

Character Animation Technologies Ltd, молодая компания, основанная в 2002 году талантливыми аниматорами Philip Taylor и Scott Pearson с целью разработки программ для анимации, объявила о скором выходе своего первенца - CAT. CAT - это анимационный плагин персонажей в 3d studio max, предоставляющий полностью настраиваемую оснастку персонажа (rig) с неограниченным числом конечностей. В его арсенале имеется также мощный по своим возможностям генератор ходьбы; инструменты подготовки IK; импорт/экспорт данных захвата движений; редактор нелинейной анимации и многое другое. Вскоре на сайте разработчика появится демонстрационная версия этой программы, а пока там же можно посмотреть демонстрационные видеоролики.

 


3ds max 6 уже в продаже!

www.discreet.com

16 октября Discreet официально анонсировала продажи шестой версии 3ds max.

В списке новых возможностей шестой версии: усовершенствованный схематический просмотр сложных сцен; интегрированный mental ray 3.2; система частиц нового типа, управляемая по событиям; динамическая система reactor версии 2; дизайн-решения от Autodesk, в том числе - DWG import/export с поддержкой ObjectARX; раскрашивание вершин; усовершенствованные инструменты моделирования и скиннинга (skinning); поддержка HDRI; общее повышение эффективной производительности пакета при поддержке Intel Corporation; а также - "повышение полезности" уже существующих возможностей 3ds max.

В комплект поставки, кроме самого 3ds max 6, включены программы и плагины от стратегических партнеров Discreet: Criterion Software RenderWare Visualizer, Bionatics EASYnat, Okino Computer Graphics PolyTrans OpenFlight и ArchVision.

Полным ходом идет подготовка плагинов для новой версии 3ds max - так, Tyrbosquid (www.turbosquid.com) объявила о совместимости с "шестеркой" всех сертифицированных плагинов, не отстает и Ghost 3D (www.ghost3d.com) - разработчик плагинов ResErect, Surf-iT и Scribe-iT, также анонсировавший их новые версии, совместимые с 3ds max 6.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!