Новости


Видео по новым возможностям 3ds max 6

www.discreet.com/3dsmax/tutorials.html

Discreet продолжает знакомить всех желающих с новыми возможностями шестой версии 3ds max. На сайте разработчика размещен новый видеоматериал, демонстрирующий некоторые аспекты практического использования модификатора Shell, динамики Reactor Fracture, системы частиц Particle Flow и другое. Рекомендуется к просмотру!


Diffractor - "драгоценный" плагин

www.digimation.com/software/asp/product.asp?product_id=154

 

Digimation представила новый плагин 3ds max под названием Diffractor, позволяющий создавать световые эффекты различного типа на прозрачных и отражающих поверхностях. Diffractor является процедурной картой, предусмотренной для использования материальным каналом самосветимости или окружения (environment) объекта, и симулирует эффекты, которые могут быть рассчитаны "честным" рейтресингом, но, естественно, Diffractor работает гораздо быстрее. Визуально получаемый результат выглядит весьма аппетитно, в чем можно убедиться, посетив галерею работ, просчитанных с его помощью. На сайте разработчика имеется демо-версия.


Character Animation Toolkit вышел!

202.51.162.59/products/downloads.asp

Бета-версия Character Animation Toolkit, анимационного плагина 3ds max, о котором мы сообщали недавно, стала доступна для скачивания. Для получения копии программы необходима только регистрация. Обновилась и галерея сайта - опубликованы новые анимации. Дополнен и раздел, описывающий основные возможности программы.


Need for Speed?

www.newplugins.com/Products/VS1_5/CarAndTruck

Newplugins также отметилась новой версией плагина для 3ds max - Vehicle Simulator 1.5 Car and Truck Edition, предназначенного для реалистичной анимации автомобилей и грузовиков. В пределах возможностей этого плагина есть такие, как истинная физическая модель динамики автомобиля, расчет столкновений и автоматическая генерация анимационных ключей при движении по трехмерной поверхности. А новая версия позволяет автоматически генерировать анимационные ключи (ключевые кадры) по скорости объекта, задаваемой в одном, первом, кадре. На сайте разработчика доступна демонстрационная версия, правда, пока только для 4-й и 5-й версий Max.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!